«Слован» – «Автомобилист». Голышев травмировал Недороста, который покинул лед на носилках

Нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев был удален до конца игры в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Слована» (2:3 ОТ).

В третьем периоде Голышев нанес травму Вацлаву Недоросту, применив против него силовой прием. Судьи классифицировали это как «атака в область головы и шеи» и выписали хоккеисту «Автомобилиста» штраф 5+20.

Недорост смог покинуть лед только с помощью носилок.

36 комментариев
Но судя по тому, что видно, то атака игрока не владеющего шайбой. Ноги не отрывал, локтя я на этом повторе не видел. Недорост сам голову опустил, Голышев то ростом не особо велик, ему в голову сыграть постараться надо ещё
+16
-1
+15
Голышев ноги не отрывал, в голову не бил, удар был плечом в корпус. Стоит отметить, что Недорост еще и голову опустил. Сотряс он получил после падения на лед. Это тянуло на атаку невладеющего, максимум 2 минуты. Я не оправдываю Толю, играет в этом сезоне он ужасно, но не упади Вацлав на лед - последствия были бы не такими ужасными и на этот прием смотрели бы со стороны неспортивной игры.
+17
-3
+14
Ответ inuwe
Проблема в том, что делал. Там было много времени, чтобы поменял траекторию, да и он видел, что Недорост уже не смотрит, так как шайба была отыграна. Но он шел и еще готовился как лучше применить.
Это хоккей, а не шахматы или фигурное катание, не всегда можно остановится, тем более на кураже. Голышев не грубый игрок, это не Панин. Не повезло, имхо, немного, что Голышеву, что Недоросту. Немного бы везения, и силовой в десятке недели был бы
+9
0
+9
Здоровья.Голышев напуганный сидит на скамейке,но вопрос-зачем такой силовой применять особенно в чужой зоне.
+5
-2
+3
Ответ Ilia Tikhonov
Да в том то и дело,что зачем проводить такой силовой на игроке,который уже выключился из эпизода и даже не видел Голышева.понятно конечно,что концентрацию терять нельзя никак,но всё же
То, что это приведет к таким последствиям никто не мог предвидеть. Таких моментов за матч наберется с десяток.
+4
-1
+3
Ответ marselo_io_off
Это можно оправдать, когда бы не успевал затормозить, но у него была куча времени, еще видел как игрок голову опустил, явно не ожидая, что на нем кто-то будет прием применять, когда шайбы у него нет и времени предостаточно, чтобы от приема уклониться.

И могут ту ваши минусовать, сколько угодно, Голышев вел себя подло. Я не буду винить Василевского за то, что после его приема у Дялогы сломанная рука, там неудача и не фол, но что есть, то есть.
+5
-2
+3
Да чистый силовой был. И что, что от шайбы избавился? Не было бы травмы даже 2х минут бы не дали.

Недорост сам виноват, опустил голову, расслабился. А все плюшевая лига, где все так делают и играют с прокатами.
+3
-1
+2
Это была атака не владеющего шайбой. Точка.
Это была, но зачем идти на прием, если у игрока явно уже не малое времени нет шайбы и просто голову опустил, что Голышев видел, так как на него смотрел, если есть времени отклониться? Это ты мне объясни. Так что не надо его защищать, если в таком случае понятно, что могут быть последствия. Или тебе кажется нормальным, если игрок идет фолить, даже на 2 минуты?
+5
-3
+2
Толя умеет хитовать, что в международке, что в КХЛ он это делал. Учитывая его габариты это круто. А всякие там подпевалы сахарным-стеклянным игрокам пусть идут лесом, это хоккей. Это их работа.
+3
-1
+2
Ответ inuwe
Это можно оправдать, когда бы не успевал затормозить, но у него была куча времени, еще видел как игрок голову опустил, явно не ожидая, что на нем кто-то будет прием применять, когда шайбы у него нет и времени предостаточно, чтобы от приема уклониться. И могут ту ваши минусовать, сколько угодно, Голышев вел себя подло. Я не буду винить Василевского за то, что после его приема у Дялогы сломанная рука, там неудача и не фол, но что есть, то есть.
+3
-1
+2
Ответ inuwe
Это называется силовое давление. Он наверняка по игровой задаче должен заканчивать силовые.
+1
0
+1
Так я ж и говорю,посмотри на Голышева,он реально напуганный сидел на скамейке.не ожидал,что так всё произойдёт
Ответ айыу
Посмотри еще раз. Особенно когда Недорост от шайбы избавился. Причем у Голышева не было большой скорости и времени предостаточно. Повторяю, я бы ни слова не сказала, если бы это было на скорости и уже не мог успеть.

Ответ inuwe
Писали, что коммуниковал с врачами, были сделаны обследования, но результата еще нет, точнее еще нет информации. На сегодня он в больнице.
Спасибо за информацию.СМИ наши как сломают или что то в этом духе пишут и говорят,а последствия не описывают.В любом случае здоровья Недоросту!
0
0
0
Мразь все-таки Голышев. И упал в ноги Дялоге, чтоб не побили ненароком, трусливый подонок...
У нас тоже Кручина прибили, даже две минуты не дали, он тоже вставал и падал, дальше что, это борьба, конечно хочется чтобы игра была без травм.
0
0
0
Ответ falkirk
Только это прием был на игрока без шайбы, когда уже давно прошло время, когда такой считается чистым. И ваш Толенка, вместо того, чтобы смотрел на игрока с шайбой рядом, идет отдавать прием в зоне атаки, когда счет 2:1 в вашу пользу, игрок явно выключился (была смена) хотя тут и без падения 2 минуты. Что он хороши видел.
0
0
0
Ответ inuwe
Чистый силовой, этот в синей форме сам виноват, попал под пресс. А то, что валялся так долго, может дыхание сбилось.

А "девки" в синей форме только и могут уже после хватать за майку меньшего по росту и весу. Тьфу.

Любители сахарного балета потом и отхватывают на международке от СА, когда те начинают хитовать. Если даже выйти из-за ворот с шайбой не могут.
0
0
0
Чистый силовой, этот в синей форме сам виноват, попал под пресс. А то, что валялся так долго, может дыхание сбилось. А "девки" в синей форме только и могут уже после хватать за майку меньшего по росту и весу. Тьфу. Любители сахарного балета потом и отхватывают на международке от СА, когда те начинают хитовать. Если даже выйти из-за ворот с шайбой не могут.
Девки ваши, ни один не шел защищать Голышева, когда на него наши накинулись. Причем не все вместе а по одному. А прием был на игрока без шайбы, когда игра была на другом участке льда, о чем речь идет а не был ли чистым, так как сам по себе да.
0
0
0
Кто знает,как сам Недорост,серьезная травма?Здоровья игроку!