МЧМ-2017. Девушки. Россиянки уступили сборной Канады, удерживая равенство после двух периодов

4:2 – 53 Питте (Ширли, Потомак).

Вратари: Де Асту-Моро 12/14 – Меркушева 41/45.

7 комментариев
Неплохо играли, не тушевались, резво бежали в контры. Меркушева вообще что-то невероятное творила в воротах. В третьем периоде силёнок не хватило, но выглядели достойно. 2:2 с Канадой после двух периодов - безусловно достижение! Девчонки поняли, что Канада - отнюдь не боги, и с ними можно играть. Удачи девочкам в матче со шведками!
+12
-1
+11
Канада явно впол а то и меньше сил играла
Не видел ещё ни одной сборной Канады ни на одном турнире, играющей не в полную силу. Хоккей у них в крови, и свою работу всегда стараются выполнить качественно. Если могут впихнуть 9, впихнут 9, а не будут валять дурака после 4-й или 5-й. Сегодня били наших жёстко, но девочки не сломались.
+2
Нет, просто канадки в возрасте до 18 лет ещё деревянные,они позднее раскрываются. С ними можно и нужно играть.
+1
0
+1
В матчах с Канадой, хоть мужской, хоть женской, роль вратарей у соперников просто расстрельная. По 40-50 бросков приходится принимать.
0
0
0
Представляю, если бы России удалось выиграть в итоге,или дотянуть до овертайма, как бы тут Третьяки с Мутками повылезли, бьющие себя в грудь хвалебными речами.