• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Артем Анисимов: «Не думаю, что мы с Панариным и Кэйном достигли пика. В прошлом году играли лучше»
5

Артем Анисимов: «Не думаю, что мы с Панариным и Кэйном достигли пика. В прошлом году играли лучше»

Форвард «Чикаго» Артем Анисимов оценил свою игру в текущем сезоне. 

– Вы идете по графику личного рекорда результативности за карьеру. Насколько статистика значима для вас? Чем еще, кроме везения, объяснить вашу 25-процентную реализацию бросков?

– Если честно, личная статистика не так уж важна. Самое главное, что мы выигрываем и получаем удовольствие от игры. А с такими партнерами грех не получать удовольствия. Да и грех не забивать, когда они выводят тебя на бросок на пустые ворота. Я стараюсь выжимать максимум из каждого момента, ведь забивать очень хочется и дальше. При этом хотелось бы самому генерировать больше моментов и чаще бросать по воротам.

– Ваш нынешний уровень взаимопонимания с Панариным и Кэйном – это пик? Вы играете вместе почти полтора сезона. Когда-нибудь так долго выходили на лед с одними и теми же партнерами?

– Я не думаю, что это пик. В том году мы, считаю, играли лучше. Сегодня пошло большинство, и это очень хорошо. Но в игре «пять на пять» нам надо добавлять – лучше играть в зоне обороны, а в чужой больше держать шайбу, чаще создавать моменты. Крутить, вертеть. Мы пока слишком часто теряем шайбу в чужой зоне.

В профессиональном хоккее так долго я не играл с одними партнерами никогда, и уверен, что это плюс для всех нас. Зная, что сочетание останется прежним, что на льду мы будем вместе, мы всегда можем сесть и обсудить наши действия. Решить, как улучшить нашу игру и договориться попробовать какие-то вещи.

– «Блэкхокс» не один год искали себе центрфорварда второго звена и не могли найти, потому что это задача не из легких. А потом появились вы, которого Кэйн не далее, как этим утром назвал одним из лучших центров второго звена в НХЛ. Вы чувствовали давление со стороны клуба и необходимость оправдать доверие?

– Что я сразу почувствовал, когда перешел в эту команду, так это доверие тренера. Меня стали выпускать на лед, а для хоккеиста это самое важное. Нужно было просто воспользоваться этой возможностью. Играть и демонстрировать свой хоккей, – сказал Анисимов. 

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рад за ребят в "Чикаго". Чувствуется, что их уважают в команде. Ждем Шалунова на следующий сезон с тем же результатом)
Мало кто верил что у Анисимова так хорошо закрыть центральной ось во 2-м звене, Боумэны снова всех обхитрили и контракт адекватный ещё подписали.
Всегда считал Артёма добросовестнным трудягой, который способен на на многое. Рад, что его трудолюбие и мастерство привели его к такому результату. Надеюсь он не остановится и продолжит прогрессировать
Когда уже у Знарка он заиграет...?

И дело уже точно в том, что у Олежи нет Патрикея.
А кто-то сомневался, что не потянет. В Чикаго и ветеран Ганзуш топом был
Ответ заблокированному пользователю
А кто-то сомневался, что не потянет. В Чикаго и ветеран Ганзуш топом был
Рэй ты перед прошлым годом писал что будет удача если Темыч хотя бы 20 игр откатает) Что за синдромом Сергея Гимаваева?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем