Андрей Скабелка: «Что касается наших «сборников», то именно они забивали голы. Это наши лидеры, мы не можем им дать отдохнуть»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка рассказал о победе над рижским «Динамо» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«До пропущенной шайбы нам удалось контролировать игру. Много моментов создали в первом периоде, во втором удалось забить, сделали счет 2:0. Потом соперник перехватил инициативу, но мы выстояли.

Что касается наших «сборников», то именно они забивали голы. Это наши лидеры, мы не можем им дать отдохнуть. Причем это не только игроки сборной России, у нас это и Йонас Кемппаинен и Адам Полашек – они тоже вчера играли.

Я их могу только поблагодарить за самоотдачу, за преданность клубу. Про восстановление здесь речи уже не идет.

Почему Санникова поставили в четвертое звено? У нас нет четвертых звеньев, они просто выходили четвертыми. Посмотрите по времени, сколько они играли. Они выходили в большинстве, в сложных моментах.

Тайм-аут взял в концовке потому, что мы начали позволять себе лишние вещи. Команда, которая выигрывает 2:0, не может допускать таких ошибок – прокатов, потерь», — сказал Скабелка.