• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Марченко: «Торчетти хорошо выучил слово «работа». Не устает повторять, как меня увидит»
10

Алексей Марченко: «Торчетти хорошо выучил слово «работа». Не устает повторять, как меня увидит»

Защитник «Детройта» Алексей Марченко рассказал о переменах в команде в новом сезоне. 

– Все сходятся во мнении, что «Детройту» после Павла Дацюка надо основательно перестраивать игру. Что именно пришлось менять?

– Нам всем надо брать на себя больше ответственности. Тот фронт работы, что делал Паша, теперь делим на всех. Пришли новые ребята – Ванек отлично играет, Нильсен здорово вписался в команду. В раздевалке появились новые лидеры. Абделкадер стал ассистентом капитана. Может сказать важное слово, когда возникает необходимость. Команда сплотилась.

– Самое расхожая характеристика «Ред Уингз» – плюшевые медвежата, которых валяли все, кому не лень. Но из шести игр в этом сезоне «Детройт» в пяти подрался. Даже Дилан Ларкин отметился штрафом за драку. Это что-то новое?

– Я не вижу в этом ничего нового. Так сложилась ситуация в игре, что пришлось выяснять отношения таким способом. Думаю, это говорит о командном духе. Постоять за своего, когда против него сыграли грязно.

– В межсезонье в команду пришли два новых ассистента – Даг Худа из «Бостона» и Джон Торчетти из «Миннесоты». Вы почувствовали смену власти на скамейке?

– По игре в большинстве я ничего не могу сказать, пока что не участвую. А вот игру в меньшинстве мы изменили. Да и в общем, теперь от защитников требуют более агрессивно играть у входа в свою зону. Соперника надо останавливать еще до синей линии. 

– Вы с Торчетти почти земляки. Вы – москвич, он тренировал ваш родной ЦСКА. Вы с ним ругаетесь по-русски?

– Нет, у него не такой большой словарный запас – выучил лишь пару слов. Знает «Доброе утро». Хорошо выучил слово «работа!» Не устает повторять, как меня увидит, – сказал Марченко. 

Как посмотреть матч «Динамо» – ЦСКА из VIP-ложи?

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вы бывали на ипподроме, а на лошадях там катаются, вы с лошадьми почти земляки.
Ответ Arctic_Baron
Вы бывали на ипподроме, а на лошадях там катаются, вы с лошадьми почти земляки.
Александр Невзоров, перелогиньтесь)
Ответ заблокированному пользователю
Александр Невзоров, перелогиньтесь)
То ли за комплимент считать, то ли за оскорбление
Вопросы от Советского спорта. Понятно.
Ответ заблокированному пользователю
Вопросы от Советского спорта. Понятно.
Разве это плохо для тех, кто советского спорта не читает?!
Ответ заблокированному пользователю
Вопросы от Советского спорта. Понятно.
Дмитрий Малиновский? По привычке увидев источник советский спорт подумал на Павла Лысенкова
Приятно читать такого марченко
Ну , все..Пропадет Детройт с этим физруком.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем