• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Франс Нильсен: «У сборной Европы хорошая защита, отличный вратарь. Это должно помочь нам в финале»
1

Франс Нильсен: «У сборной Европы хорошая защита, отличный вратарь. Это должно помочь нам в финале»

Датский нападающий сборной Европы Франс Нильсен оценил игру голкипера Ярослава Галака и поделился ожиданиями от матча с Канадой в финале Кубка мира.

«Я не удивлен, что Галак так круто сыграл на Кубке мира. По его выступлениям за «Айлендерс» в НХЛ я знаю, что он в каждой игре может дать шанс команде на победу. Он делает сэйв, который меняет ход матча.

Мы пока не поняли, какого успеха уже добились. Знаем, что в наших странах большой ажиотаж, люди радуются нашим победам, но пока еще полного осознания не произошло.

Что касается самого финала, то нам необходимо отрядить больше игроков на пятачок, постоянно набрасывать на ворота, оказывать давление на Прайса, чтобы получить шанс сыграть на добивании.

Не знаю, нравится ли сборной Европы быть в роли темной лошадки (смеется). Мы знаем, что у нас хорошая защита, отличный вратарь, это должно помочь в финале», – сказал Нильсен.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: cry
Источник: «Чемпионат.com»
1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Франс, покажите просто хороший хоккей! Вы уже достаточно наиграли на ЧУДО!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем