Рафаил Ишматов: «У сборной России нет комбинационной игры»

Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов прокомментировал поражение сборной России от Швеции (1:2) в первом матче на Кубке мира.

«Для того, чтобы российской команде выигрывать, необходимо заставлять ошибаться соперника. То есть в большей степени играть в зоне обороны соперника. Мы активность увидели только в последние шесть минут матча и в том отрезке, когда играли 4 на 4, были микромоменты. Главная проблема — нет комбинационной игры у нападающих. Весь матч шведы показывали прагматичный хоккей, их это устроило, и выиграли в одну шайбу», — сказал Ишматов.

4 комментария
Можно только подтвердить слова заслуженного тренера. Пытались играть прямолинейно, что полностью устраивало шведов. Все борта были всегда перекрыты. В зону более замысловата входили Шипачев с Дадоновым, при этом почему терялся Панарин. Хотя это звено более менее интересно смотрелось и заставляло напрягаться шведов. Полностью потерялся Кучеров и это вопрос к тренерскому штабу скорее. Много ошибок совершал Малкин отдавая передачи и порой пытаясь вывести ее, Овечкин терял шайбу когда в зоне соперника ехал к синей линии ища глазами защитников. И тот и другой были медлительны. Овечкин проснулся лишь за восемь минут до конца матча. Тарасенко пытался что то делать в одиночку, но один в поле не воин. Кузя наверно один из игроков, которого можно еще отметить в этом матче. Но лучшие в этом матче и вправду были наши защитники Орлов, Зайцев.
Малкин, действительно, очень много косячил. Самое печальное то, что тенденций к улучшению его игры не просматривается(