Алексей Емелин: «Михалек пнул Варламова коньком, пришлось убрать его»

Защитник сборной России Алексей Емелин поделился эмоциями после поражения в выставочном матче против сборной Чехии (1:2 Б).

«Играли неплохо, но в третьем периоде стали пятиться назад, легко отдавать свою синюю линию. Много играли в своей зоне, и в результате чехи отыгрались. В овертайме много моментов имели, но не забили.

Драки и потасовки возникают естественным образом, потому что никто не хочет уступать, все лезут на «пятак», а я пускать туда не собираюсь. В одном эпизоде Михалек пнул Варламова коньком, и мне пришлось убрать его, чтобы он так не делал.

Для меня это была первая игра перед Кубком мира, еще не полностью готов, к тому же жарко было, лед мягкий. Следующая игра против канадцев будет лучше, это будет самый важный матч в ходе подготовки», – сказал Емелин.