• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Скабелка: «Недавно Салак сказал: «Сделайте меня капитаном!». По эмоциям сравниваю его с Радуловым»
13

Андрей Скабелка: «Недавно Салак сказал: «Сделайте меня капитаном!». По эмоциям сравниваю его с Радуловым»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка поделился мнением о голкипере команды Александре Салаке.

– Вы приверженец строгой игровой дисциплины – с одной стороны. С другой – держите в команде Салака, который пылает в каждом эпизоде. В хоккее важнее холодная голова или горячее сердце?

– То и другое. Так должно быть всегда: холодная голова и горячее сердце. А без этого как? Если сердце холодное, то какой смысл в холодной голове, если ты все делаешь без души? Я, кстати, часто это говорю игрокам. Это есть в моем лексиконе на установках.

– Все видят Салака на площадке, но это верхушка айсберга. Какой он в раздевалке? Не первый раз приходилось слышать, что Саша – лидер команды.

– Он очень хочет выигрывать. Саша может и сказать что-то, и завести команду. У него горят глаза. Его лидерство заключается в поведении. Я за свою карьеру много вратарей видел. Кого-то не видно и не слышно. Кто-то включается в жизнь команды только тогда, когда является вторым номером.

Салак же живет игрой и в раздевалке, и на льду. Недавно он сказал: «Сделайте меня капитаном!». Это тоже о многом говорит. Да, иногда эмоции зашкаливают. Я его в этом смысле сравниваю с Радуловым. Другое дело, что к Радулову судьи лояльны, – сказал Скабелка.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Салак-капитан? Был бы интересный прецедент.
Ответ заблокированному пользователю
Салак-капитан? Был бы интересный прецедент.
не был бы. по правилам вратарь не может во время игры пересекать синюю линию.
не был бы. по правилам вратарь не может во время игры пересекать синюю линию.
Луонго ведь был капитаном.
Это было бы интересно...Но Артюхин ещё лучше! Честно говоря, полная неожиданность!
Эмоции - дело хорошее, вот только по игре Раду равных нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем