Евгений Малкин: «Постараюсь забить в четвертом матче, надо больше играть с шайбой»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин поделился мнением о ходе финальной серии Кубка Стэнли с «Сан-Хосе» (2-1).

«Расстроен ли я, что прогноз о возвращении моей игры образца 2009 года пока не сбывается? Нет. О чем вы говорите? Мы выигрываем серию 2-1. Я не забиваю, но стараюсь другими способами помочь команде, лучше играть на вбрасываниях, в обороне. Конечно, постараюсь и забить. Может быть, в понедельник (в четвертом матче серии – прим. Sports.ru). Я делаю все возможное.

Хочу больше играть с шайбой. В следующем матче постараюсь делать это чаще. Моя игра строится на том, что я за счет движения вывожу шайбу в среднюю зону, вкатываюсь в зону атаки и играю там. Я себя лучше чувствую, когда шайба оказывается у меня. Посмотрим, что получится в следующей игре», – сказал Малкин.

Евгений Малкин: «Игра 2009 года ко мне постепенно возвращается»