• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вячеслав Быков: «За совместительство меня линчевали, пусть противники высказываются»
14

Вячеслав Быков: «За совместительство меня линчевали, пусть противники высказываются»

Экс-главный тренер сборной России Вячеслав Быков высказался о совместительстве постов в сборной и клубе, о возможном возвращении в КХЛ и самостоятельной работе Игоря Захаркина,

«За совместительство меня в своё время линчевали. Те люди, которые раньше имели такую позицию, что совместительство – это плохо… Пусть они высказываются теперь. А зачем мне заводить эту полемику? Я раньше много рассказывал и объяснял, почему и как работа в клубе и сборной может идти на пользу.

Я очень счастлив и рад за Игоря. Я-то знал, что это готовый наставник высокого уровня. Просто порадовался, что многим «специалистам» и специалистам Захаркин доказал свою состоятельность, компетентность и профессионализм. Мы хорошо функционируем в наших взаимоотношениях. И никогда не навязываемся друг другу. И после сезона мы были на связи. У нас профессиональные и дружеские отношения. Как были, так и остались.

СКА — это моя последняя команда, с которой мы вместе добились хорошего результата. Мы построили удивительные тёплые взаимоотношения в течение одного сезона, и они дорогого стоят. Такие же отношения были в Уфе, ЦСКА. Это наш стиль работы, чтобы создать хорошую атмосферу внутри коллектива. Только так можно добиться успеха. У меня добрая память о СКА. Мне пошли навстречу, обоюдно расторгли контракт по моим семейным причинам.

Никогда не говори «никогда». Зачем заглядывать далеко в будущее? Вхожу в попечительский совет «Фрибурга». Я исключил, что на 100 процентов буду работать в какой-то команде. В качестве консультанта или помощника – не знаю. Скорее всего, и следующий сезон я проведу дома, в семье.

Недавно многие хотели, чтобы я возглавил сборную Швейцарии! Из-за этого возникли большие дебаты. Одни лоббировали мою кандидатуру, другие голосовали за Патрика Фишера и его штаб. Я оказался между молотом и наковальней. Я никогда не хотел забрать чье-то место. Удачи всем коллегам! Работа тренера очень интересна, но порой неблагодарна – иногда ты получаешь незаслуженные удары».

Опубликовал: cry
Источник: spb.sovsport.ru
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Останься он у руля до Сочи , неизвестно как бы все закончилось .. Сильнейший тренер и прекрасный человек)) спасибо за все и ждем обратно!)
Ответ заблокированному пользователю
Останься он у руля до Сочи , неизвестно как бы все закончилось .. Сильнейший тренер и прекрасный человек)) спасибо за все и ждем обратно!)
Да и Набокова с собой привёз опять бы,сняли его заслуженно,сам он виноват.
Ответ заблокированному пользователю
Останься он у руля до Сочи , неизвестно как бы все закончилось .. Сильнейший тренер и прекрасный человек)) спасибо за все и ждем обратно!)
Почему проиграли Ванкувер и следующий чемп мира, раз он такой хороший?
Какой же Быков крутой!
Быков крутой!!!💪

Не вижу пока его конкурентов , по крайней мере в России!
Молодец Аркадьевич!Все по делу сказал!Те люди которые его тогда линчевали,сейчас уже цвета поменяли и поют другую песню!
Быков человечище.
Быков крут. Его команды играют всегда, показывают атакующий зрелищный хоккей. И Быков грамотный мужик. Ни под кого не ложится и отстаивает своё мнение. Поэтому его и задвинули в сборной в своё время. Надеюсь, ещё вернётся к нам спустя пару лет.
Умеет создать не просто дружественную атмосферу, но и привить - что важно - дух чемпионов. Так было в Петербурге, Уфе и сборной. Грамотный, интеллигентный и очень вдумчивый наставник. Всегда интересно слушать и читать. Возвращайтесь, Вячеслав Аркадьевич!
А можем ли мы повлиять на то, чтобы Быков встал у руля сборной? Я очень этого хочу! Как до "баранов " достучаться, или до небес!? Аркадьевич! Мы ждем тебя!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем