11

Пер Мортс: «Мы были недостаточно хороши, чтобы соответствовать уровню Канады»

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс высказался после поражения от сборной Канады (0:6) в четвертьфинале ЧМ-2016, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Новокщенов.

– Поздравляю Канаду, вы были намного лучше нас. Мы были недостаточно хороши, чтобы соответствовать вашему уровню, я извиняюсь за это. Сегодня нам не хватило сил для победы.

– Прокомментируйте замену вратаря на 6-го полевого в начале 3-го периода.

– Нам нужно было забить, было 5 на 4, поэтому почему нет? Не получилось, но мы попытались.

– Много пропустили, были проблемы в защите? Кубок мира отрицательно сказался на приезде игроков?

– На Кубке мира будет другая команда, мне сложно это комментировать. Мы старались, но проигрывали много единоборств и из-за этого проигрывали матчи.

– Вы покидаете сборную Швеции. Вы довольны тем, чего вы достигли?

– Сейчас я очень расстроен нашим проигрышем. Пока мне сложно ответить на этот вопрос.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Оптимально это очень слабый состав, самый слабый за последние годы. Тот же Бэкстрем не поехал в сборную, многие не хотели ехать именно к Мортсу и понятно почему тренера меняют перед Кубком Мира.

Претензий к выступлению шведов с таким составом и немотивированным тренером, по ходу этого турнира, быть не должно. Ждите сильных шведов на КМ в сентябре, как по мне так они будут главные фавориты вместе с Канадой, как минимум судя по составу!
Маркстрем, Ларссон, Экхольм, Нюквист, Веннберг сыграли на уровне , в какойто то степени Джимми и Бураковски. остальные дно , включая расспиаренных Умарка и Классена. вообще состав был худшим лет за 10. слабый мотиватор Мортс
Да провалили шведы ЧМ, жаль что так закончилась эра Мортса. Отличный тренер много полезного сделал для сборной Швеции.
ничего ничего! На кубке мира увидите возрождение великой ТРЕ КРУНУР !!!!!!!!!!!
За почти 30 лет боления не видел такой дохлой и бесхарактерной сборной Швеции. Наконец то ботаник уходит, надоело его терпеть.
Ответ Wowander
За почти 30 лет боления не видел такой дохлой и бесхарактерной сборной Швеции. Наконец то ботаник уходит, надоело его терпеть.
Согласен ! Помню как все начиналось Лидмарк Сандстрем Густавссон Нильсон Элдебрик Ларс Карлссон Андерс Карлссон Лооб Стеен Сундин Форсберг !!!!!!! Эх какие были времена !!!!!!!!!!!!!!
Еще на прошлом ЧМ после того, как тре кронор ведя после 1-го 3:0 отлились в группе Канаде, а затем также безвольно в п/о России считал, что Мортса надо гнать. Сейчас тоже самое говорят в шведских СМИ
С таким дном как Маркстрем в воротах и ждать лучшего не стоило шведам!
Большинство говорят про финнов мол у них суперпоколение, но я считаю по таланту шведы им не проигрывают а вот по системе игры уступают своим соседям. А защитники у шведов на голову сильнее чем у другой европейской сборной так что посмотрим на КМ реальное положение дел в мировом хоккее(болельщик Швеции)
удивительно как так разгромили казахов еще, в остальном играли еле еле, 1 переод играли не чуть не лучше датчан, просрали чехам ведя 2-0, по булитам обыграли сырников и еле одолели не самую сильную сборную Латвии, все было сразу ясно, зачем так позориться?
Да нормально сыграли, учитывая посредственный состав. Верю, что шведская пресса поливает Мортса. Все, что за многие годы слышал о шведской прессе, ее не красит и выставляет недалекой. Единственная неудача Мортса за шесть лет - 2012 год.
Главные новости
Последние новости