1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Надо поставить точку, что федерации в видах спорта всегда главенствуют над лигами»

0

Виталий Мутко: «Надо поставить точку, что федерации в видах спорта всегда главенствуют над лигами»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что во всех видах спорта федерации должны занимать главенствующее положение по сравнению с клубными лигами.

«Надо поставить точку, что главенствует всегда федерация.

У нас есть КХЛ, Единая лига ВТБ, и они встают над федерациями, но за результат сборных отвечать они не будут.

Вот в баскетболе сложилась ситуация, что мы можем не поехать на чемпионат Европы», – сказал Мутко во время выступления на совете по спорту при президенте РФ.

Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
КХЛ и Единая лига ВТБ - это международные лиги.
Главенствовать федерация в принципе не может.
Мутко как всегда мимо.
Почему говорит бред Мутко, а стыдно мне?
ОтветGamgee
Почему говорит бред Мутко, а стыдно мне?
Перед кем тебе стыдно? Хренов плюсособиратель
ОтветGamgee
Почему говорит бред Мутко, а стыдно мне?
Комментарий скрыт
Виталий Мутко: «Надо поставить точку, что федерации в видах спорта всегда главенствуют над лигами».


"Ну и я конечно над всеми."
Неужели это правильно, когда государство вмешивается в частный бизнес ?Когда оно диктует свои правила бизнесменам и естественному ходу вещей ? Тогда пусть государство имеет свою государственную лигу с государственной зарплатой и запретом выезда за границу. Зачем этот цирк ?
ОтветБезника
Неужели это правильно, когда государство вмешивается в частный бизнес ?Когда оно диктует свои правила бизнесменам и естественному ходу вещей ? Тогда пусть государство имеет свою государственную лигу с государственной зарплатой и запретом выезда за границу. Зачем этот цирк ?
Согласен, почему Краснодар вообще должен подстраиваться под это все? Лимиты всякие, судейский беспредел. Было бы больше частных клубов, то можно было бы запилить свою МЛС.
ОтветБезника
Неужели это правильно, когда государство вмешивается в частный бизнес ?Когда оно диктует свои правила бизнесменам и естественному ходу вещей ? Тогда пусть государство имеет свою государственную лигу с государственной зарплатой и запретом выезда за границу. Зачем этот цирк ?
Ух, как много обобщений и пафоса :))

То что государство в определенной степени регулирует бизнес - безусловно правильно. У бизнеса основная цель - извлечение прибыли, а на всё остальное глубоко наплевать. Нет государственных ограничений, не будет очень многих социальных вещей. Большинство бизнесменов у нас пока не доросло до понимания необходимости принесения пользы не только себе и своей компании.

Это в свою очередь не отменяет, что Мутко сказал бред, так как будет очень странно, если российские федерации будут рулить международными лигами (КХЛ и Единая лига ВТБ).
У нас есть КХЛ, Единая лига ВТБ, и они встают над федерациями, но за результат сборных отвечать они не буду

Про футбол ни слова, там все нормально, ведь им руководит некто Виталий Леонтьевич)
Застрелись!!! КХЛ должна думать только о прибыли и всё!!! Вы убиваете хоккей!!! Маразматики! НХЛ все федерации на х.. шлёт включая ИИХФ, да все под их дудку танцуют и правила их вводят. А вы загубите хоккей если ФХР будет рулить над КХЛ!
ОтветRED_WINGS
Застрелись!!! КХЛ должна думать только о прибыли и всё!!! Вы убиваете хоккей!!! Маразматики! НХЛ все федерации на х.. шлёт включая ИИХФ, да все под их дудку танцуют и правила их вводят. А вы загубите хоккей если ФХР будет рулить над КХЛ!
Именно КХЛ и губит наш хоккей.До тех пор пока деньги будут рулить в спорте,никаких достижений не будет.
Ответзаблокированному пользователю
Именно КХЛ и губит наш хоккей.До тех пор пока деньги будут рулить в спорте,никаких достижений не будет.
А не напомните, кто выиграл 2 последних олимпийских турнира? Команда из чьей страны? Не из той ли, в которой где деньги рулят в хоккее?
Муд.ко опять показывает незнание матчасти. Он там собирается над казахскими и белорусскими клубами тоже вставать во главе? КХЛ позиционнирует себя как международная лига.
Господи... у нас столько отвратительных людей в кабинете министров, но почему-то Мутко раздражает больше всех.
Ответзаблокированному пользователю
Господи... у нас столько отвратительных людей в кабинете министров, но почему-то Мутко раздражает больше всех.
Так дураков всегда раздражают умные люди.
Ответзаблокированному пользователю
Господи... у нас столько отвратительных людей в кабинете министров, но почему-то Мутко раздражает больше всех.
не знаю лично за мутько но когда по телику показывают эту шоблу-***блу меня блевать тянет
«Надо поставить точку, что главенствует всегда федерация."

Надо поставить точку, что министр - мракобес необразованный
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
...
А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь.
Ответзаблокированному пользователю
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите. Ты с басом, Мишенька, садись против альта, Я, прима, сяду против вторы; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы!" ... А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь.
Гениальные произведения Крылова, для дураков все объяснил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости