37

Геннадий Величкин: «Все успехи Кинэна были связаны с Воробьевым и Пелино»

Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин оценил работу Ильи Воробьева на посту главного тренера.

«Илью Воробьева задевало, что его многие недооценивали. Но он играет большую роль в клубе. Я даже больше скажу: все успехи Майка Кинэна были связаны с двумя людьми — на 60–70% Воробьевым и на 30–40% с опытнейшим канадцем Майклом Пелино, который прошел все. Сам же Кинэн был ведущим и сделал то, что должен был сделать. Когда он уходил, сказал, что команда в надежных руках.

Плюсы Воробьева — в мозгах, умении найти общий язык с игроками: с кем-то нежно, с кем-то жестко, но не мат-перемат. Но давайте пока не будем давать никаких авансов, хвалить, он нормальный, хороший человек и тренер без приставки супер. Профессионал во втором поколении.

Почему-то у нас, когда сын у отца металлург, строитель или дипломат — это считается династией, а когда в спорте — это всегда негативно. Я не вижу никаких негативов. Он взял от отца самое лучшее, а те вещи, которые у Петра Воробьева зашкаливали, у Ильи они ровные», — сказал Величкин.

Опубликовал: Фунтяра
Источник: www.youtube.com
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Принижать успехи выдающегося тренера за счёт Воробьёва, просто смешно, особенно, если сравнить послужной список одного и другого. Величкин даже не понимает насколько он нелепо выглядит произнося такие вещи.

Воробьёва знаю лично - закомплексованный и неприятнейший тип в жизни, его тренерские качества, совсем другое, если довёл команду до финала и команда в жесточайшей борьбе выходит вперёд в пятом матче против неоспоримого лидера, то значит есть тренерский талант.

В финале симпатизирую обеим командам, только ЦСКА мне импонирует своим тренерским штабом, а Магнитка - игроками.
Ответ Mike Judge
Принижать успехи выдающегося тренера за счёт Воробьёва, просто смешно, особенно, если сравнить послужной список одного и другого. Величкин даже не понимает насколько он нелепо выглядит произнося такие вещи. Воробьёва знаю лично - закомплексованный и неприятнейший тип в жизни, его тренерские качества, совсем другое, если довёл команду до финала и команда в жесточайшей борьбе выходит вперёд в пятом матче против неоспоримого лидера, то значит есть тренерский талант. В финале симпатизирую обеим командам, только ЦСКА мне импонирует своим тренерским штабом, а Магнитка - игроками.
Вам импонирует дерганный штаб ЦСКА? С Квартальновым у которого уже мазоли на лице как он его всегда трет. С его постоянными жалобами на судейство? Мда.
Ответ karych_239
Вам импонирует дерганный штаб ЦСКА? С Квартальновым у которого уже мазоли на лице как он его всегда трет. С его постоянными жалобами на судейство? Мда.
Они ж не бреются и не моются уже месяц по тупой айлендерской оккультной традиции шоб фарт не отогнать))
Вклад Воробьёва в Кубок Стэнли 1994 нельзя переоценить.
Воробьев безусловно молодец,но как то уж очень принизил он роль Кинэна.
Мат-перемат, ты за собой застолбил...
Твари, как можно так унизить Кинэна а?
Ответ заблокированному пользователю
Твари, как можно так унизить Кинэна а?
Это Величкин, он всё может...
Такого бестактного, безграмотного , безкультурного человека как Величкин трудно найти. На месте руководства магнитов запретил бы ему общаться с прессой
Умение найти общий язык с игроками, это то, чем должен обладать любой тренер, не только Воробьев. А вот роль Кинэна, принижена. Майк в хоккее - специалист высокой квалификации. Два Кубка Канады, два финала и Кубок Стэнли до прихода в "Магнитку" - это вам, не баран накашлял. Таких единицы, и их надо уважать!
Ответ STEWART-25R
Умение найти общий язык с игроками, это то, чем должен обладать любой тренер, не только Воробьев. А вот роль Кинэна, принижена. Майк в хоккее - специалист высокой квалификации. Два Кубка Канады, два финала и Кубок Стэнли до прихода в "Магнитку" - это вам, не баран накашлял. Таких единицы, и их надо уважать!
Ты прав конечно , но мы видим ситуацию из вне а он изнутри.... Так что можно ему поверить ....
Мда! Помню как Кинена встречали журналисты в России в первый год. Свадебный тренер, сбитый летчик, кому нужен этот старый перд! Никто не верил, что этот тренер сможет привести к победе Магнитку и взять кубок! И вот фурор! Праздник в Магнитогорске! Рюмка водки! Ээх!
А теперь что? Оказывается Кинен не при делах был?!!! Что же вы, так долго молчали мсье Величкин? Сказали бы раньше! Например, на врученнии КГ!
Ответ Forward
Мда! Помню как Кинена встречали журналисты в России в первый год. Свадебный тренер, сбитый летчик, кому нужен этот старый перд! Никто не верил, что этот тренер сможет привести к победе Магнитку и взять кубок! И вот фурор! Праздник в Магнитогорске! Рюмка водки! Ээх! А теперь что? Оказывается Кинен не при делах был?!!! Что же вы, так долго молчали мсье Величкин? Сказали бы раньше! Например, на врученнии КГ!
Мне кажется вы неправильно трактуете слова ГИВа , то ли нарочно , то ли еще по какой причине . На самом деле он говорит верные вещи ... Фурор Майка в России не мыслем без Пелино и Воробьева .... Это аксиома , они на самом деле сыграли огромную роль .... А вот эти цифры в плане 70% Воробей 30 %Пелино это деление на двоих их суммарного вклада . Тут нельзя не согласиться Илья Петрович в сравнении именно с Пелино имел такой вклад в успех клуба в том сезоне . Тут не говорится что Кинен никто и на лавке стоял как памятник , тут наоборот подчеркивается командная работа ТШ и их вклад по отдельности ...по мнению ГИВа ....повторю он все это видит изнутри и знает больше чем мы все ...поэтому нет оснований ему не верить ...
Опустил Кинэна будь здоров. -((((
Походу когда Кинэн уходил, Быдличкин показал жест доброй воли. Так сказать отблагодарил.

https://youtu.be/sCHGUnBIc0Q
Главные новости
Последние новости