• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Роман Ротенберг: «Каменева отстаивали как могли. Два матча – это справедливо, могло быть намного хуже»
8

Роман Ротенберг: «Каменева отстаивали как могли. Два матча – это справедливо, могло быть намного хуже»

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал дисквалификацию, наложенную ИИХФ на форварда Владислава Каменева за неспортивное поведение в финальном матче МЧМ-2016 против сборной Финляндии.

«Мы как могли отстаивали Каменева со стороны федерации, поскольку это очень важный игрок для сборной России, в нашей системе. Мы ценим его вклад, который он внес для завоевания серебра молодежного чемпионата мира.

Сложилась такая ситуация, что он повелся на провокацию. Но удалось все-таки добиться справедливости. Два матча — это справедливое наказание за тот поступок, который он совершил, но могло быть намного хуже.

Мы следим за Владиславом, надеемся, что он будет прибавлять с каждым матчем. Желаем ему удачи», – сообщил Ротенберг.

Дисквалификация будет распространяться на турниры сборных под эгидой ИИХФ, начиная с ближайшего чемпионата мира.

Опубликовал: москвАч
Источник: ТАСС
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Здесь Роман Ротенберг абсолютно прав. И в отличии от всяких президентов ФХР заявил о своей позиции.

Каменев реально ничего такого уголовного не совершил. 2 матча - приемлемое наказание.
Каменев ,разумеется,повелся на провокацию,когда ударил судью.Судьи,они такие,провоцируют постоянно.

Ротенберг,по-моему,путает попадание в число кандидатов в сборную с избранием в депутаты.Надо ввести кандидатовсборнскую неприкосновенность.Чтобы им все можно было,и на площадке,и за пределами.
Ответ BrooksLaich
Каменев ,разумеется,повелся на провокацию,когда ударил судью.Судьи,они такие,провоцируют постоянно. Ротенберг,по-моему,путает попадание в число кандидатов в сборную с избранием в депутаты.Надо ввести кандидатовсборнскую неприкосновенность.Чтобы им все можно было,и на площадке,и за пределами.
Ты ищешь чёрную кошку в тёмной комнате.

P. S. Тот судья прям расплывался в улыбке после удара Каменева. Странная реакция на якобы сломанную руку... Хотя о чём это я, там ведь даже перелома не было, как выяснилось позже.
Ответ Ali071985
Ты ищешь чёрную кошку в тёмной комнате. P. S. Тот судья прям расплывался в улыбке после удара Каменева. Странная реакция на якобы сломанную руку... Хотя о чём это я, там ведь даже перелома не было, как выяснилось позже.
Я против Каменева ничего не имею,да и насчет сокращения дисквалификации тоже.Меня раздражает,как это Роман Ротенберг преподносит.Если бы он сказал,что он отстаивал Каменева,потому что тот раскаялся и никто серьезно не пострадал,я бы ему только поаплодировал.А он тут говорит в таком ключе,что если вдруг тебя кто то разозлил,а ты еще и игрок сборной,то делай что хочешь,мы все равно на тебя отмазать попробуем.

Причем,Тимченко и старший Ротенберг,думаю,так бы не сказали,как младший.
Ротенберг- это что то! Он говорит, а стыдно россиянам.
Да ладно что трудного было. Фазель позвонить и все.
Вообще дисквы не нужно было давать. На МЧМ Каменева больше не будет же
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем