Патрик Руа: «Почему рано снял вратаря? Счет был 0:4, что тут терять?»

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа рассказал, зачем снял вратаря за 12 с лишним минут до конца третьего периода матча с «Сан-Хосе» (1:6).

«Счет был 0:4, что терять? Если бы забили, стало бы 1:4. Еще большинство, стал бы счет 2:4. И уже никогда не знаешь, что может случиться.

Во втором перерыве я сказал игрокам не бросать играть. «Давайте будем давить на них, никогда не известно, что может произойти» – так и сказал. Именно поэтому я и должен был так действовать», – сказал Руа.

«Сан-Хосе» – «Колорадо». Защитник хозяев Мартин забил самый ранний гол в пустые ворота в истории клуба

8 комментариев
Руа- поступил верно!

Во втором перерыве я сказал игрокам не бросать играть. «Давайте будем давить на них, никогда не известно, что может произойти»

Чисто канадский подход.И он, в принципе верный. Игроки психологически готовы играть без вратаря. Немного статистики: в этом сезоне Руа снимал вратаря 16 раз, и в 6 случаях он сравнивал счет и переводил игру в овертайм, приобретая таким образом минимум 1 очко.Так что в его логике и поступках есть смысл.Чистая математика, ничего личного.
+4
0
+4
"Тампа" недавно в матче с "Флоридой" за 10 минут до конца вратаря сняла. Но она, правда, пять минут из зоны "пантер" не выходила практически.
+1
Те, кто поставили на тотал меньше, были очень рады такому решению Патрика я думаю)

----------------

Патрик, ты рассуждаешь, как комментатор Ткачёв. Вот если они забьют прям щас, а потом ещё раз прям щас, то будут шансы. А если не забьют прям щас, то сложно будет выиграть этот матч, но шансы мизерные всё-таки останутся.
+1
-1
0
«Счет был 0:4, что терять? Если бы забили, стало бы 1:4. Еще большинство, стал бы счет 2:4. И уже никогда не знаешь, что может случиться. ---------------- Патрик, ты рассуждаешь, как комментатор Ткачёв. Вот если они забьют прям щас, а потом ещё раз прям щас, то будут шансы. А если не забьют прям щас, то сложно будет выиграть этот матч, но шансы мизерные всё-таки останутся.
Ага, Ткачев даже при счете 0-5 постоянно за пару минут до конца матча рассуждает как отыгрываться будут.