• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Бельмач: «Намерены открыть в Эстонии тренерскую школу, в которой будут преподавать ведущие российские специалисты»
9

Андрей Бельмач: «Намерены открыть в Эстонии тренерскую школу, в которой будут преподавать ведущие российские специалисты»

Менеджер Андрей Бельмач, ранее работавший в системе «Югры», рассказал о планах по вступлению клуба в КХЛ.

«Пока мы хотели бы избежать детальных комментариев в прессе. Наш проект открыт для общественности, но на данном этапе идет техническая работа. Согласно регламенту принятия зарубежных клубов в КХЛ, формируем полноценную заявку. Мы обязаны дать все гарантии того, что клуб приходит в лигу не на один сезон.

В наших планах открытие в Эстонии тренерской хоккейной школы, в которой будут преподавать ведущие российские специалисты. Подчеркну, что важнейшей, базовой, специальностью в этой школе станет специальность «детский тренер». Здесь мы учитываем огромный опыт советской хоккейной системы, корни которой уходили именно в детский хоккей.

«Ильвес» – проект долгосрочный, поэтому и клубу, и республике необходимы прежде всего детские тренеры – с лицензией, согласованной КХЛ», – сказал Бельмач.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости