• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Паскаль Дюпуи: «Решил завершить карьеру из-за семьи. Если бы это касалось только меня, я бы все еще играл»
0

Паскаль Дюпуи: «Решил завершить карьеру из-за семьи. Если бы это касалось только меня, я бы все еще играл»

Форвард «Питтсбурга» Паскаль Дюпуи прокомментировал принятое им решение завершить карьеру.

«Мы обсуждали этот вариант во время поездки после той игры в Сан-Хосе. Я почувствовал, что эта проблема слишком давит на меня, на мою жену, детей, моих партнеров. На 100 процентов это связано с семьей. Если бы это касалось только меня, то я бы по-другому к этому подошел. Наверное, я все бы еще играл.

Мне надо было постоянно проверяться, каждый раз делать рентген, сканирование и все такое. Не думаю, что мне стоит подвергать свое тело таким вещам еще раз.

Моя задача сделать все в моих силах, чтобы помочь команде выиграть Кубок Стэнли, но я уже не смогу сделать это на льду», – сказал Дюпуи.

В ноябре прошлого года у Дюпуи обнаружили тромб в легких, из-за чего канадец пропустил остаток прошлого сезона. Этим летом Дюпуи разрешили вернуться на лед.

36-летний игрок провел 18 матчей в этом сезоне, однако был вынужден принимать разжижающие кровь препараты, что не спасло его от нескольких приступов боли, из-за чего он был вынужден пропускать матчи.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Паскаль дал многое Пингвинам, огромное ему спасибо! Без всяких но. Таких игроков стоит ждать после болезни столько, сколько нужно. Молодец, что боролся и готовился играть как раньше, но сейчас приоритеты семья и здоровье - всё верно! Успехов во всех начинаниях.
Жаль хороший работящий край был
Удачи на тренерском поприще, добротный хоккеист!
Удачи на гражданке
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем