В США готовится документальный фильм о «Русской пятерке» игроков клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Детройт Ред Уингз», выступавшей в середине 90-х годов. Об этом журналистам сообщил бывший форвард команды Сергей Федоров.
Великолепная пятерка и вратарь: советские и российские хоккеисты в Зале славы НХЛ
«Русская пятерка» впервые появилась на льду во время матча с «Калгари Флэймз» 27 октября 1995 года, когда главный тренер Скотти Боумэн объединил в одно звено защитников Вячеслава Фетисова и Владимира Константинова, а также форвардов Вячеслава Козлова, Игоря Ларионова и Сергея Федорова. В том сезоне «Детройт» установил рекорд лиги по победам (62 в 82 матчах). В следующем сезоне впервые за 42 года «Ред Уингз» стали обладателями Кубка Стэнли.
«Когда я ездил на церемонию включения в Зал славы, состоялось несколько интервью в Торонто. Там же я встречался с продюсерами. В декабре съемочная группа приедет в Москву и постарается охватить всех нас, чтобы рассказать о том времени, которое мы провели на льду и вне льда. Недавно исполнилось 20 лет с того момента, как мы впервые вышли в таком составе. В свое время Кен Холланд разговаривал со мной по кандидатурам новичков в нашу команду — Вячеслава Фетисова и Игоря Ларионова, которые дополнили пятерку. Естественно, он услышал утвердительный ответ. Было приятно воссоединиться с игроками, которые уже были звездами, когда я стал играть за взрослую команду ЦСКА», — сказал Федоров.

Комментарии
вот как работает Красная машина! а не новая сборка на автовазе