Евгений Корноухов: «Восемь минут в третьем периоде играли в меньшинстве. Это игра, без ошибок не бывает»

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов прокомментировал поражение от московского «Динамо» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хорошая игра получилась. Соперника — с победой, ребятам — спасибо за игру. Восемь минут в третьем периоде играли в меньшинстве.

Отсутствие дисциплины или некорректное судейство? Пока не готов сказать о причинах, могу только прокомментировать: восемь минут были в меньшинстве.

Почему играл Костин, а не Фурх? Потому что Костин играл. Денис вышел после травмы. Они у нас играют по очереди.

Все ли установки выполнили? Это игра, без ошибок не бывает. Ребята старались, выполняли задание», – сказал Корноухов.

12 комментариев
Фолы со стороны динамо были в 3 периоде,но удаляли только у Авангарда.
+15
-1
+14
Как обычно ничего не сказал. Если с тренером все ясно, значит надо поработать менеджерам.

Если не найдем пару защитников, то даже думать о прохождении куда-то там в плей-офф не стоит. Выслать обратно Эрата, взять защитника-легионера, подождать Никиту из НХЛ, это будет уже что-то.

Про Куляша ранее уже достаточно сказано было, а во второй паре Юра Александров есть. Перед удалением его возили полминуты, потому что человек банально не умеет кататься. Шаркает ногами в стороны, неспешно передвигается болтая коньками – это можно называть как угодно, но не катанием. Затем в него попали шайбой, естественно Александров ее тут же потерял, после чего просто встал в полупозиции, пока Вишневский его не убрал на шаге.

С такими защитниками в первой-второй паре привоз может случиться в любую секунду.
+8
0
+8
и что дальше лысый? а мы 4 во втором играли...и еще в третьем играли...штраф то равный.
Вы в троём должны были играть во втором периоде. Удаление там было явным.
+7
0
+7
Простите, вы в каждой бочке ... или выборочно?
+7
-2
+5
Обычная практика для домашнего судейства. Дать штраф за явные нарушения в начале матча. Потом «выравнить » игру в конце.
+2
0
+2
Да хорош уже, мы проиграли, динамо забило, а нам та кто мешал! Нечего винить судейство, нужно самим с собой разобраться и начинать играть.
Всё!
+2
0
+2
кто такой Фрух не знаю, Костин играл хорошо, но в решающем эпизоде должен был играть клюшкой, когда Вишня с первой попытки по воздуху махнул
+1
0
+1
Костин, молодец! Болею отдельно за Тебя и Твой талант. Развивайся!!!
+2
-1
+1
Опять Куляш в небо смотрел или чего то боится последний гол опять на нем !!! Не бореться он возле ворот что не видно что ли тренерам
+1
0
+1
Мне понравилась игра, моменты были, надо было реализовывать. Авангард хорошо двигался, не удалялся. В третьем подсели, стали не успевать, пошли удаления. Я лучше поверю словам Володи Соботки, они будут играть лучше! Респект всем фанатам кто был на выезде с командой, вас было слышно!!!