Евгений Корноухов: «Эрат играл первую игру в сезоне. Если это учитывать, то он неплохо выглядел»

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (0:2).

«Хорошая боевая игра. К сожалению, у нас не получилось поагрессивнее сыграть впереди. Соботка еще не восстановился окончательно, он не в оптимальных кондициях.

Плюс Юра Петров получил травму на раскатке. Это сказалось. Без голов невозможно выиграть.

Эрат играл первую игру в сезоне. Если это учитывать, то он неплохо выглядел», – сказал Корноухов.

12 комментариев
Хорошая боевая игра со стороны ЦСКА, у Авангарда не получилось вообще ничего. Тактически нас переиграли, физически перебегали, тасовка ведущих звеньев, в стиле Сумманена, тоже не в плюс, провалы в защите...это НЕ хорошая игра, а наоборот.

Причем большинство ошибок тренерские: если перестать каждый раз переходить на игру в 3 звена, то с физикой будет лучше. И какой вообще в этом смысл? Посмотрели мы как Пережогин с языком на плече, через смену пытается прорваться в чужую зону. Супер. Только моментов не было в третьем периоде и среднюю зону едва проходили. А молодые, которые в полном порядке, снова не играют.

Было два ударных звена, все работало, и в равных составах, и в большинстве. А давайте все перемешаем, – подумал Корноухов, и Эрата возьмем, – добавило руководство, ведь нам только нападающих и не хватает. В итоге отыграли без моментов.

Ну и про защиту, а точнее про одного конкретного защитника. Самый смешной момент, в итоге, получился не с голом, а на последних минутах, когда товарищ капитан беспомощно катался за игроками армейцев в своей зоне. Да-да, именно Куляш заявлял, что этот выезд покажет силу Авангарда. Показал. И да, единственный защитник Авангарда в этом матче, у кого нет ни блокированного броска, ни силового приема...правильно, Денис Куляш – 192 см. рост и 113 кг. вес. НАШ КАПИТАН, который в следующей игре СНОВА выйдет в первой паре.

А что до Эрата...голова и руки в порядке, физики даже до конца первого периода не хватило. Возможно стоило дать подольше потренироваться, но претензий к Мартину, естественно, быть не может.
+16
0
+16
Да и Фурх молодчик. Игра равная была, там уже вопрос об удаче и настроении
Не соглашусь с тобой что игра была равной,
Команда напоминала бездомного щенка без единого зуба!
ЦСКА переиграла нас во всем!!
+8
0
+8
да нормально всё будет! Куляш только пугает.
+6
Устал от его тупых обрезов. а тут такая игра, а он ее решил в одиночку. Игра была до гола
+3
0
+3
+3
0
+3
Куляш играл 14ю игру в сезоне. Если это учитывать, то он ужасно сыграл. Я не знаю, что он делает в раздевалке, как капитан, но за то, что он делает на площадке, ему стоит от самого себя люлей получить.
+3
0
+3
Эрат для первого матча сыграл нормально. Не здорово и не провально. В борьбу вступал, хитовал, искал лучшие решения, навыки у него есть. Не всегда все получалось, но это объяснимо. В третьем периоде получил пару смен с Соботкой, и это смотрелось неплохо. Его место в топ-6. Посмотрим, что дальше будет.
+1
0
+1
Эрат и правда отыграл неплохо. Учитывая что это его первый матч в этом сезоне. По самоотдачи никаких вопросов. Вопросы вызывают игра Куляша и Валентенко. Если первый в роли капитана ошибается как ребёнок то второй удаляется там где это не надо делать. Как по мне Соботка отыграл лучше всех в этом матче, несмотря на то что он после травмы.
+1
0
+1
Непонимаю для чего надо было тасавать звенья и это в матче с ЦСКА, Соботка был не в лучших кондициях играя в непривычных сочетаниях.В защите бардак, владея шайбой в своей зоне не знали что с ней делать, в атаке сыграли беззубо не большинства не меньшенства,короче тихий ужас,какая там к черту хорошая боевая игра.
+1
0
+1
Ответ VL71
Хорошая боевая игра со стороны ЦСКА, у Авангарда не получилось вообще ничего. Тактически нас переиграли, физически перебегали, тасовка ведущих звеньев, в стиле Сумманена, тоже не в плюс, провалы в защите...это НЕ хорошая игра, а наоборот. Причем большинство ошибок тренерские: если перестать каждый раз переходить на игру в 3 звена, то с физикой будет лучше. И какой вообще в этом смысл? Посмотрели мы как Пережогин с языком на плече, через смену пытается прорваться в чужую зону. Супер. Только моментов не было в третьем периоде и среднюю зону едва проходили. А молодые, которые в полном порядке, снова не играют. Было два ударных звена, все работало, и в равных составах, и в большинстве. А давайте все перемешаем, – подумал Корноухов, и Эрата возьмем, – добавило руководство, ведь нам только нападающих и не хватает. В итоге отыграли без моментов. Ну и про защиту, а точнее про одного конкретного защитника. Самый смешной момент, в итоге, получился не с голом, а на последних минутах, когда товарищ капитан беспомощно катался за игроками армейцев в своей зоне. Да-да, именно Куляш заявлял, что этот выезд покажет силу Авангарда. Показал. И да, единственный защитник Авангарда в этом матче, у кого нет ни блокированного броска, ни силового приема...правильно, Денис Куляш – 192 см. рост и 113 кг. вес. НАШ КАПИТАН, который в следующей игре СНОВА выйдет в первой паре. А что до Эрата...голова и руки в порядке, физики даже до конца первого периода не хватило. Возможно стоило дать подольше потренироваться, но претензий к Мартину, естественно, быть не может.
всё правильно расписал, плюс получил.
0
0
0
Ответ VL71
может быть иправильно все это но хочу добавить . не надо было нашим играть слишком заумно , ЦСКА с чистого льда трудно забить . в большинстве боялись бросать , все продолжение искали . попроще надо с ними играть , напрягать вратаря , лезть на ворота . только вариативность игры с разными соперниками может принести успех . много еще чего можно наговорить , но и на работу пора . удачи всем .