19

Дамир Гоянович: «Докажем, что «Медвешчак» не является в КХЛ статистом»

Президент «Медвешчака» Дамир Гоянович прокомментировал слухи о том, что команда могла покинуть КХЛ.

– Как думаете, почему в нынешнем межсезонье ходило так много слухов о том, что «Медвешчак» покинет КХЛ, хотя финансовая ситуация выгодно отличалась от той, что была, например, в «Словане» или рижском «Динамо»?

– Я не могу и не хочу комментировать слухи. Хотя бы потому, что не понимаю, откуда они берутся. Не знаю, кому эта информация шла на пользу, но скажу только, что опровергать их было очень непросто. С самого начала мы заявили, что точно проведем в КХЛ три сезона, чтобы посмотреть, потянем ли бюджет, заинтересуем ли зрителей. Сейчас будет только третий сезон.

– Каков, если не секрет, зарплатный бюджет клуба?

– Около 5 миллионов долларов. Планируем работать с таким бюджетом и дальше.

– Попасть в плей-офф вам будет очень сложно.

– Ну мы же смогли доказать в первом сезоне, что можем это сделать. В прошлом, считаю, у нас была команда не слабее. Но именно как сплоченный коллектив она себя не проявила, попросту им не став. Сейчас, надеюсь, с нашей новой концепцией мы сумеем пробиться в плей-офф и преподнести немало сюрпризов.

– Многие болельщики в России считают «Медвешчак» командой-статистом. Что скажете им?

– Мне очень жаль, что так говорят. Мы не статисты, один раз доказали это и еще докажем. Считаю, наш клуб уже много дал КХЛ своими проектами и отношением к делу, и еще многое даст. На радость не только нашим болельщикам, а всем поклонникам хоккея, — сказал Гоянович.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: NEO
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
не знаю,мне интересно будет последить за Медвешчаком...молодые россияне,новые игроки,новая кровь...всяко лучше шафигуллиных,лемтюговых и прочих...
хорошо бы еще выцепить пару-тройку россиян из низших лиг Америки,которые "потерялись"
плюс еще взять 4-5 человек из словении,германии,дании и австрии
это будет что-то новое
в прошлом сезоне состав был слабее, а в этом совсем никакой. хотя, возможно ещё кто-то придёт.
Ответ Karra
в прошлом сезоне состав был слабее, а в этом совсем никакой. хотя, возможно ещё кто-то придёт.
Уже никто не поможет этому составу)
Ответ Karra
в прошлом сезоне состав был слабее, а в этом совсем никакой. хотя, возможно ещё кто-то придёт.
Состав был не хуже а вот тренер был слабый. Сейчас посмотрим на нового. Состав набирается интересным, кстати российские игроки которые в Медвешчаке могут попасть так максимум в 4 звено, хотя у 1-2 есть потенциал и третье. )
С канадцами с составе было неплохо, а россиянами на минимальных зарплатах вряд ли что получится.
5млн, ??? Это что за бюджет такой, Радулов два бюджета съест
Ответ Butcher555
5млн, ??? Это что за бюджет такой, Радулов два бюджета съест
Один раз ему в ресторан сходить xD PS такого бюджета не хватет на сезонный запас клюшек Баблчаку ))

к примеру в НХЛ клуб с самой маленькой зарплатной ведомостью Nashville Predators $50,856,723
generalfanager.com/teams
А покажите мне хоть один опрос, где бы болельщики утверждали, что Медвещчак-статит?)
5 000 000$?
смешно даже
вернер гейзенберг: 

"враги засели в кремле

если вам везде мерещатся враги лечитесь"

"короче путэн уйдет а разгребать все что натворил этот великий мыслитель будущему поколению

аминь!!"  

-----------------------------------------------------------------

бугага, Уникальнейший случай ... )) впервые вижу ватничка который не кричит о том что пукин величайший и самый лучший в мире :D ведь для любого ватничка "величее" рф и "величее" пукина нераздельно взаимосвязано между собой .. то есть для любого ватничка если россия великая страна то пукрысин обязательно самый великий, а тут такая не состыковка вышла ... "рф самая великая страна" "весь мир против раиси" НО "пукин плохой" - УНИКАЛЬНЕЙШИЙ случай ... в Книгу рекордов гинесса его ! НЕ РАЗУ такого отборного ватк не встричал !!! есть шанс вылечится ! хотябы вирус "путлер головного мозга" его не поразил .. xD
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем