• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Боб Маккензи: «Тампе» надо переподписать Стэмкоса. Да и другие захотят прибавки после такого плей-офф»
18

Боб Маккензи: «Тампе» надо переподписать Стэмкоса. Да и другие захотят прибавки после такого плей-офф»

Инсайдер TSN Боб Маккензи поделился мнением о будущем «Тампы», которая накануне проиграла «Чикаго» (2-4) финальную серию Кубка Стэнли.

«Тампа-Бэй» – очень молодая команда. Стэмкос, Джонсон, Палат, Кучеров, Хедман... Кажется, что «Лайтнинг» будет только прибавлять.

Но мы то же самое говорили и про «Питтсбург» в 2009-м. И они так и не выиграли больше ни одного Кубка Стэнли с тех пор. Потолок зарплат накладывает свои ограничения.

«Тампе» надо переподписать Стэмкоса. Это будет мегаконтракт, хоть он и не забил ни гола в финале Кубка Стэнли. Скорее всего, Стэмкос попросит 11-12 миллионов долларов в год в начале переговоров. Некоторые думают, что он подпишет контракт, как у Тэйвса с Кэйном – 10,5 миллиона. Посмотрим.

У «Тампы» пока выгодно подписаны на несколько лет некоторые молодые игроки – Джонсон и Киллорн, к примеру. Но у них есть и хоккеисты, которые станут свободными агентами. И многие захотят прибавки после такого плей-офф, так что Айзерману предстоит принять непростые решения.

У «Тампы» хорошие проспекты на подходе, хорошие скауты. Но нельзя сказать с уверенностью, что в ближайшие 5 лет у команды все будет так хорошо, как это ей многие пророчат», – заключил Маккензи.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: TSN
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А нужен ли Стэмкос Тампе???
По ходу сезона думал, хорошо бы Тампе центра в первое звено. Филппула парень неплохой, но не орёл.
А тут, глянул в ростер, да им бы и этот состав сохранить, какое там усиление.
На внутренние резервы опять придется рассчитывать. Но у них Айзерман свое дело хорошо делает, так что перспективы хорошие. Возможно Друэн еще подрастет, да и не он один.
А Стив, ну он вряд ли заслужил того потока который сейчас на него льется. Критика критикой, но надо и меру знать. Речь идет о неудачной игре в Финале, а не о вылете из первого раунда.
contract tracker Тампы

lightning.nhl.com/club/page.htm



получается, в следующем сезоне надо определяться, что делать с: Брауном, Киллорном, Кучеровым, Пакеттом, Стэмкосом, Коберном, Нестеровым, Олундом.

а с Морроу, Барберио и Шустром уже сейчас.
Нифига Стэмкос на 11-12 лямов не наиграл. Даже на 10,5, как у Кейна.
Он не охренел этот Стэмкос. 12 лямов за чтооо? Тейвсу платят 10.5 . Да идет он в Торонту или куда хочет. Красная цена ему 5 лямов за такую игру. Он даже на пять не наиграл
Овечкину надо переподписываться с Чикагой на год за лям , взять чашку и обратно в кхл. И с кубком будет и денег тута загребет никаким Кросби не снились. Думаю Ска легко 30 лямов ему подкинет. Учитывая налоги он за всю карьеру столько в сша не заработает
Ответ Dimiske
Овечкину надо переподписываться с Чикагой на год за лям , взять чашку и обратно в кхл. И с кубком будет и денег тута загребет никаким Кросби не снились. Думаю Ска легко 30 лямов ему подкинет. Учитывая налоги он за всю карьеру столько в сша не заработает
Овечка никому в Чикаго не нужен!
Пускай в днище своем играет!
Ответ Ryan Johansen
Овечка никому в Чикаго не нужен! Пускай в днище своем играет!
ты хоть иногда думаешь, что пишешь?
Пока есть такие люди как Карл и Коберн с десяткой на двоих прогресса Тампе не видать
А у него когда контракт заканчивается?
Лучше всего Стивушку прямо сейчас обменять было бы, иначе 10 с лишним миллионов разорят Тампу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем