НХЛ. Впервые с 1951 года 5 первых матчей финальной серии Кубка Стэнли завершились с разницей в одну шайбу

Сегодня «Чикаго» одержал победу над «Тампой» (2:1) в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли и повел в ней со счетом 3-2.

Таким образом, все пять матчей финала завершились с перевесом победившей команды в одну шайбу. Это произошло впервые с 1951 года, когда «Торонто» выиграл серию у «Монреаля» (4-1).

Отметим, что при этом все пять матчей завершились в основное время, не было сыграно ни одного овертайма.

6 комментариев
Дейстивтельно ровная серия и команды достойны друг друга!
Сам за Чикаго, но не сказать, что Тампа была хуже, более того, они смотрелись активнее два периода, а ведь это еще без Кучерова, а соотвественно без лучшего звена (потеря одного рушит всё звено).
Всё определяет кто сделает меньше откровенно непростительных ошибок.
Интригующая серия.
Во втором периоде был крутой отрезок — команды играли без пауз минут 7-8 по моим ощущениям — это было круто, потому что это был не просто отрезок без пауз, но и отрезок со множеством опасных моментов!
+7
0
+7
Та серия 1951 года была действительно примечательной. Автор победной шайбы, Билл Барилко пропал без вести после полета на рыбалку. С тех пор Торонто выиграл КС только в в 1962, за несколько дней до того как обнаружили тело игрока
Ответ Bickle
Дейстивтельно ровная серия и команды достойны друг друга! Сам за Чикаго, но не сказать, что Тампа была хуже, более того, они смотрелись активнее два периода, а ведь это еще без Кучерова, а соотвественно без лучшего звена (потеря одного рушит всё звено). Всё определяет кто сделает меньше откровенно непростительных ошибок. Интригующая серия. Во втором периоде был крутой отрезок — команды играли без пауз минут 7-8 по моим ощущениям — это было круто, потому что это был не просто отрезок без пауз, но и отрезок со множеством опасных моментов!