• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • НХЛ. Впервые с 1951 года 5 первых матчей финальной серии Кубка Стэнли завершились с разницей в одну шайбу
6

НХЛ. Впервые с 1951 года 5 первых матчей финальной серии Кубка Стэнли завершились с разницей в одну шайбу

Сегодня «Чикаго» одержал победу над «Тампой» (2:1) в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли и повел в ней со счетом 3-2.

Таким образом, все пять матчей финала завершились с перевесом победившей команды в одну шайбу. Это произошло впервые с 1951 года, когда «Торонто» выиграл серию у «Монреаля» (4-1).

Отметим, что при этом все пять матчей завершились в основное время, не было сыграно ни одного овертайма.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дейстивтельно ровная серия и команды достойны друг друга!
Сам за Чикаго, но не сказать, что Тампа была хуже, более того, они смотрелись активнее два периода, а ведь это еще без Кучерова, а соотвественно без лучшего звена (потеря одного рушит всё звено).
Всё определяет кто сделает меньше откровенно непростительных ошибок.
Интригующая серия.
Во втором периоде был крутой отрезок — команды играли без пауз минут 7-8 по моим ощущениям — это было круто, потому что это был не просто отрезок без пауз, но и отрезок со множеством опасных моментов!
Ответ Bickle
Дейстивтельно ровная серия и команды достойны друг друга! Сам за Чикаго, но не сказать, что Тампа была хуже, более того, они смотрелись активнее два периода, а ведь это еще без Кучерова, а соотвественно без лучшего звена (потеря одного рушит всё звено). Всё определяет кто сделает меньше откровенно непростительных ошибок. Интригующая серия. Во втором периоде был крутой отрезок — команды играли без пауз минут 7-8 по моим ощущениям — это было круто, потому что это был не просто отрезок без пауз, но и отрезок со множеством опасных моментов!
Чикаго любит такие моменты.
Против ЛА год назад были один или два раза подобные отрезки. По полпериода гоняли без остановки
Та серия 1951 года была действительно примечательной. Автор победной шайбы, Билл Барилко пропал без вести после полета на рыбалку. С тех пор Торонто выиграл КС только в в 1962, за несколько дней до того как обнаружили тело игрока
Статистики - сумасшедшие люди :)
Пора бы уже и овертайм сыграть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем