• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Судья Алексей Анисимов: «Не стоит из Радулова делать изгоя, нужно просто знать, как с ним общаться»
10

Судья Алексей Анисимов: «Не стоит из Радулова делать изгоя, нужно просто знать, как с ним общаться»

Лучший арбитр КХЛ прошлого сезона Алексей Анисимов поделился мнением о взаимоотношениях со звездными игроками.

Александр Радулов у нас один из главных любителей побеседовать с судьями. У вас как с ним отношения?

– Шикарный человек. У нас отличные отношения. Вы все из Радулова какого-то изгоя делаете. Просто надо знать, как с ним общаться.

– В Санкт-Петербурге он ведь не к вам коньком стучался в раздевалку?..

– Он не ко мне стучался. Надо делить эмоции всегда. Я помню, что у них произошло, но я не могу ответить за ребят, что там было. Может, это была точка кипения. У нас Андрей Викторович Назаров – шикарно с ним общаться, отличный человек, суперэрудированный. Но вот, может быть, точка кипения у него во Владивостоке была. С ним с одним из немногих можно общаться.

С тем же Радуловым в плей-офф общаться было очень просто. Человек подъезжает, спрашивает. Да, у него есть эмоции, это нормально, ты их начинаешь понимать с годами. Человек живет хоккеем. Причем приходит сам, извиняется, понимает, где-то перегнул. В этом плане он очень адекватный.

Я вот общался с ним на закрытии сезона КХЛ. Есть такое понятие «повзрослел», я думаю, оно к нему применимо. Думаю, что в следующем сезоне мы другого Радулова увидим, вот увидите. Я не в плане игры, я в плане поведения. Оно у него и не было плохим. Он же не матерился, не кричал. Ну был у него срыв, что теперь?.. Вы же не знаете, может, я тоже где-нибудь сломал в гостинице дверь после игры, разбежался, головой ударился, вызвали полицию. Но меня в сводках не было. Шучу, конечно, мне такого делать нельзя, я лицо официальное.

– А вот Илью Ковальчука вы удаляли, до конца игры причем.

– Да, конечно, а почему нет? У нас что, как-то делится, кого можно до конца удалять, кого нет? Он был агрессором, за что и получил свои заслуженные 5+20. Ни слова не сказал, собрался и ушел. Вполне нормальный рабочий процесс. Почему нет?

– Не тяжело вообще таких звезд удалять? Как решения даются?

– Решения всегда даются тяжело по моральной составляющей, не по этической и не по правилам. Для этого нужно в себе вырабатывать определенные вещи. Ты не должен делить игроков на звезд и не звезд. Есть правила, по которым мы играем. Может быть люфт в голове, что пришло 16 тысяч народу, но если человек сделал 5+20, о каком люфте мы можем говорить? У нас, в отличие от НХЛ, где шоу-бизнес, у нас хоккей – социальный проект пока. С элементами шоу-бизнеса, – сказал Анисимов.

Источник: «Чемпионат.com»
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодец, все разложил по полочкам на раз-два-три )))
Анисимов презерватив штопанный!
С Радуловым то можно общаться, вот с Анисимовым не желательно. Шкура продажная.
Наконец-то хоть кто-то по ,,ту сторону хоккея,, отделил мух от котлет.эмоции рулят в такой быстрой и контактной игре как хоккей.Раду живёт,дышит хоккеем в каждом матче,за это его и уважают адекватные болелы.
Я видел поведение Радулова своими глазами на арене СКА!!! именно такое отношение делает спорт зрелищем!!!!!!!!!!!!!!!!!!только не надо чтоб так вели себя все.....у Радулова это идет есстесттвенно.без театральщины..вот он такой...а хоккеист прекрасный
Сразу видно, что человек, как говорится от мира сего! Всё по делу и без словесной шелухи.
Кови-вгрессор
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем