153

Владислав Третьяк: «Убежден: мы могли взять у Канады этот финал»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о финале ЧМ-2015 между сборными России и Канады (1:6).

– Сейчас, когда эмоции улеглись и чемпионат мира вспоминается с холодной головой, можно вновь поставить вопрос: реально ли нам было одержать победу в матче за золото?

– Знаете, я убежден: да, реально. Шанс был. Мы могли взять у Канады этот финал. Просто следовало забивать в дебюте, когда выпало два супершанса. Но Мозякин, к сожалению, не попал с двух метров, Овечкин – с трех.

Стань счет 2:0 – и игра могла быть совсем другой. Хотя, конечно, тяжело пришлось бы даже тогда. К финалу мы подошли с большими потерями – в составе осталось всего четыре здоровых защитника. Дадонов был весь обколотый, у Малкина открылись проблемы с плечом. Потому канадцы и имели так много голевых моментов.

– Первый период стояли под лозунгом «гнемся, но не ломаемся». А руки у хоккеистов сборной России опустились только после того, как Кросби из неудобной позиции попал в «девятку» и сделал счет 3:0.

– Да там и первые шайбы «Кленовых листьев» выглядели нелогичными. Одна влетела в сетку от конька, вторая – из-за ворот. «Ненастоящие», как говорится в хоккее, голы, неигровые.

Наши-то моменты в дебюте были рабочие, выстраданные. Сами вылезали на ударную позицию, сами создавали себе шанс. А у соперника влетело раз, влетело два. Неудивительно, что команда эмоционально надломилась.

– Бобровского этот серебряный финал не сломает?

– Не думаю. И упреков за чемпионат мира точно не заслужил. Чего стоит его гениальная игра в победном полуфинале против американцев! В решающей встрече он под градом бросков канадцев в конце концов подустал. С голкиперами такое случается.

Бобровский, конечно, серебряному исходу расстроился. И я как бывший вратарь его понимаю. Обидно, когда в твою сетку влетают такие «дурные» шайбы, как первая и вторая от «Кленовых листьев». После финала мы поговорили, я постарался успокоить Сережу, – сказал Третьяк.

Опубликовал: NEO
153 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
12 бросков в створ за матч, конечно могли взять у Канады  финал, если бы не эти случайные 6 шайб)))
 
Кого мы обманываем? Себя? Разница в классе была заметна даже дилетанту? Моя жена первый раз села хоккей смотреть и сказала, что такое ощущение, что мужики играют с пацанами. 1:6 - это реальное соотношение сил в тот вечер
Ответ заблокированному пользователю
Кого мы обманываем? Себя? Разница в классе была заметна даже дилетанту? Моя жена первый раз села хоккей смотреть и сказала, что такое ощущение, что мужики играют с пацанами. 1:6 - это реальное соотношение сил в тот вечер
именно дилетантам она и была заметна и от их имени ты и выступаешь

то поражение - результат а) травм, б) тренерских просчетов и в) ГЛАВНОЕ - страха. Я впервые увидел, как мы боимся бобров - мы испугались еще до игры (по крайней мере наши молодые) и результат не заставил себя ждать.

КАНАДЦЕВ НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ - это аксиома, следование которой СТОЛЬКО РАЗ помогало нам добиваться побед в играх с ними (чем не может похвастать ни одна другая сборная даже в первом приближении).



А про "отставание в мастерстве" овечкина, малкина, тарасенко, панарина, кулемина, дадонова, плотникова, анисимова, мозякина может говорить только либо злопыхатель, либо очень недалекий, либо совершенно ничего не понимающий в хоккее человек.
Ответ заблокированному пользователю
именно дилетантам она и была заметна и от их имени ты и выступаешь то поражение - результат а) травм, б) тренерских просчетов и в) ГЛАВНОЕ - страха. Я впервые увидел, как мы боимся бобров - мы испугались еще до игры (по крайней мере наши молодые) и результат не заставил себя ждать. КАНАДЦЕВ НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ - это аксиома, следование которой СТОЛЬКО РАЗ помогало нам добиваться побед в играх с ними (чем не может похвастать ни одна другая сборная даже в первом приближении). А про "отставание в мастерстве" овечкина, малкина, тарасенко, панарина, кулемина, дадонова, плотникова, анисимова, мозякина может говорить только либо злопыхатель, либо очень недалекий, либо совершенно ничего не понимающий в хоккее человек.
очередной квасной оналитег
У этой Канады, могла выиграть только другая сборная Канады!
Главное, чтобы интервью понравилось нашему низкорослому "супербомбардиру" из "Ночной лиги" Не так ли, Владик ?
Как спортсмен Третьяк был конечно хорош, но в дальнейшем конечно, человек просто в маразме.
Ответ Сенатор 3
Главное, чтобы интервью понравилось нашему низкорослому "супербомбардиру" из "Ночной лиги" Не так ли, Владик ? Как спортсмен Третьяк был конечно хорош, но в дальнейшем конечно, человек просто в маразме.
Маккейн ,,,тыыыы,,,,,чертяга...
Вспомнился экс-тренер Сочинской "Жемчужины" Арсен Найденов: "Судья сломал нам игру: пятый и седьмой мячи были забиты из офсайда"
Успокойтесь уже,серьезно.
==Первые шайбы «Кленовых листьев» выглядели нелогичными. Одна влетела в сетку от конька, вторая из-за ворот. «Ненастоящие», как говорится в хоккее, голы, неигровые.==

То есть, легендарный Бобров, оказывается, неигровые голы-то забивал, оок.
==Первые шайбы «Кленовых листьев» выглядели нелогичными. Одна влетела в сетку от конька, вторая из-за ворот. «Ненастоящие», как говорится в хоккее, голы, неигровые.== То есть, легендарный Бобров, оказывается, неигровые голы-то забивал, оок.
не верю своим глазам, что Третьяк так опустил великий прием великого хоккеиста, это какой-то позор :(
А еще Олимпиаду,могли выиграть,но чуть чуть не хватило,добавил Третьяк
В России одни идиоты у власти.
Ответ kartblansh
В России одни идиоты у власти.
так и есть
интервью достойное 1:6
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем