НХЛ. Кучеров стал самым молодым автором двух победных голов в ОТ в одном плей-офф с 1986 года

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров забросил победную шайбу в овертайме в третьем матче финальной серии Восточной конференции с «Рейнджерс» (6:5 ОТ).

Это уже второй победный гол 21-летнего россиянина в этом плей-офф, забитый в овертаймах. Тем самым, он стал самым молодым игроком, кто добился такого результата, с 1986 года, когда это удавалось форварду «Монреаля» Клоду Лемье.

Кроме того, Кучеров стал третьим игроком в истории «Тампы», кто имеет на счету более одного победного гола в овертаймах – 3 у Мартена Сен-Луи, 2 – у Винсента Лекавалье.

Со статистикой Кучерова можно ознакомиться здесь.

НХЛ. Кубок Стэнли. Кучеров забросил 7-ю шайбу в плей-офф и делит с Перри второе место в гонке бомбардиров