• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Федор Канарейкин: «Сборная России позволяет соперникам слишком много вольностей на пятаке»
2

Федор Канарейкин: «Сборная России позволяет соперникам слишком много вольностей на пятаке»

Российский тренер Федор Канарейкин в преддверии старта плей-офф чемпионата мира обратил внимание на проблемы сборной России при игре в обороне.

«У команды были проблемы в обороне, и эти ошибки были системными, повторялись в каждой игре. Если взять матчи с финнами и США, то было видно, что мы проигрывали работу и получали шайбы с пятака, а это зачастую решает исход встреч.

Нападающие работают активно, хорошая контактная игра без прокатов. Но шайбы забиваются из-под носа вратаря. Как Йонас Донской забивал с пятака! Он один стоял, у него была масса времени, чтобы отскочившую шайбу обработать, убрать под неудобную руку и забить гол. Очень много позволяем соперникам вольностей на коротком пятаке», – отметил Канарейкин.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: Р-Спорт
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Экман с Форсбергом не простят
Абсолютно! Чем Знарок занимается, непонятно. Вспоминаю матчи с канадцами при Тарасове и Тихонове - там канадцы выжигали всё живое на пятаке. Да и не только, на всей своей половине площадки.
Главные новости
Последние новости