«Рейнджерс» – «Каролина». Шайба попала Лундквисту в шею, но он остался в игре
Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист получил удар шайбой по шее в матче с «Каролиной» (4:1).
Эпизод произошел в начале второго периода, однако шведский вратарь остался на льду и доиграл матч.
«Вообще, такое случается со мной не в первый раз. Когда мы играли с братом, это бывало частенько, он эксперт по этой части (улыбается), но, конечно, не совсем так, как сегодня. Я очень рад, что так отделался, ведь все могло быть куда хуже, пойди шайба чуть-чуть по-другому.
Первые пару минут после этого мне было трудно сосредоточиться на игре, и я почувствовал себя слегка легкомысленным, потому что остался в воротах. Дыхание восстанавливалось трудновато, а в третьем периоде столкнулся с головными болями», – признался Лундквист.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: NY Daily News
6 комментариев
Покажите это видео футболистам.
Всегда удивляло то, что шея никак не защищена у вратаря.
Всегда удивляло то, что шея никак не защищена у вратаря.
Так вратари же носят специальную штуку из пластика на веревочках привязывая ее к шлему. Правда не все носят. Ну и голову так высоко при бросках подымать не стоит.
Так вратари же носят специальную штуку из пластика на веревочках привязывая ее к шлему. Правда не все носят. Ну и голову так высоко при бросках подымать не стоит.
Ему клюшкой подняли эту пластиковую штуку. Обычно вратари не смотрят по своей воле в потолок, когда бросают по их воротам.
Клюшкой зацепили эту защиту и подняли перед броском
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







