• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Сафронов: «Если на ОИ главное — спортивный принцип, то на Кубке мира — коммерция»
7

Андрей Сафронов: «Если на ОИ главное — спортивный принцип, то на Кубке мира — коммерция»

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов высказал свое мнение о возрождении Кубка мира.

«Формат участников этого Кубка мира действительно выглядит необычно. Но тут все просто: кто платит, как говорится, тот и музыку заказывает.

Я лично считаю, что такое соревнование, как Кубок мира, нужно проводить среди национальных команд, собранных в сильнейшем составе. Как на Олимпиаде.

А делать «сборную Европы» и «сборную молодых» — не знаю… Но это право организаторов. Если во главе угла на Олимпиаде стоит спортивный принцип, то на Кубке мира — коммерция в первую очередь.

Но все равно это очень сильный и престижный турнир, на котором, как на Олимпийских играх, только и можно будет проверить, чего ты действительно в этой жизни стоишь.

Объявлять какую-то часть состава команды на такой турнир, как Кубок мира, в марте очень рано. Ведь можно сформировать какой-то «список неприкасаемых» и получится, что объявил — и сглазил. Игрок может получить травму или что-то случится.

Но Кубок мира проходит не у нас, а в Америке, и мы должны подстраиваться под правила организаторов, что бы мы об этом ни думали», — сказал Сафронов.

Опубликовал: Traktor - The Best!!!
Источник: ИТАР-ТАСС
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
и получится, что объявил
_____________
вот чего в прошлом январе ЗХБ резину до последнего тянул
То есть, ХК МВД заявлять не будем?
То есть, ХК МВД заявлять не будем?
Увы)
Малкин перед домашними ЗОИ снялся в рекламе шампуня, Овечкин как всегда рекламировал бритвы от трамплинов для мандавошек (усов). Теперь эти шампуни и бритвы покупать нельзя, потому что Сотникова ничего не рекламировала и взяла золото!

ЗЫ. Может действительно, как говорил Алекс (Ови) в своей рекламе: "Не бриться перед игрой хорошее оправдание для игроков с чувствительной кожей?!"...
Слить боится, вот и посмотрим чего ты стоишь как генмен.
Слить боится, вот и посмотрим чего ты стоишь как генмен.
такому уроду в визе откажут,так что не узнаем)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем