Тайлер Сегин: «На 100 процентов уверен, что «Бостон» слишком рано решил расстаться со мной»
Форвард «Далласа» Тайлер Сегин рассказал о своем обмене в «Старс» из «Бостона».
«Когда меня обменяли в «Даллас» после трех лет в «Бостоне», было много сказано и написано о том, что я вел себя незрело и не был сфокусирован на целях клуба. В то же время, если оглянуться назад, то становится ясно, что в этом вопросе превалировала деловая сторона – ситуация с потолком зарплат и так далее. Но из этого не сделаешь интересный заголовок или пост в твиттере.
Да наверное, где-то я мог поступить лучше, но сильно сомневаюсь, что есть кто-то, кто был безупречен в схожем с моим возрасте. Это можно назвать частью взросления. Я впервые был предоставлен самому себе, у меня не было семьи, в отличие от партнеров. Но мое поведение никак не сказывалось на игре. Я был готов играть там, где мне скажут – хоть на позиции топ-центра, хоть вингера в третьем звене.
Конечно, я был разочарован, что в 20 лет меня записали в безнадежные случаи. Но в том положении было бы глупо злиться на прессу. Так что, я решил, что отвечать буду своей игрой в «Далласе».
Но теперь прошло время, и я могу дать честный ответ на вопрос, рано «Бостон» решил расстаться со мной или нет. На 100% – слишком рано. Я надеялся играть за «Бостон» в течение длительного времени, планировал купить дом.
Но обмен стал для меня важным уроком того, что спорт – это бизнес. «Бостон» навсегда останется в моем сердце, как и впечатления от нашей победы в Кубке Стэнли. Но теперь я хочу выиграть его с «Далласом», – сказал Сегин.





И кроме прочего, он мог бы своей игрой кого-то из Бержерона и Крейчи потеснить (если считать, что играл бы центра) или даже заставить клуб обменять кого-то из них (если бы пришлось делать выбор).
Но он этого не сделал. Или руководству клуба не хватило терпения, подождать, когда он нагуляется и набухается.
В любом случае сейчас уже ничего не вернуть назад.
в оправдание чиарелли могу сказать, что в том сезоне, особенно в решающих матчах плей-офф, сегин играл не только очень бледно, но и не сражался на льду, а в бостоне этого не терпят. можешь не забивать, но биться и вкалывать просто обязан.
Я не считаю обмен Сегина ошибкой. У меня у самого в 20 лет не было мозгов в голове, мне нравятся тату, например, но выбивать на руке собственное имя, как это сделал Тайлер...В общем, это о многом говорит. Но, это его личное дело. Как и походы в кабаки. Теперь, в Далласе он царь и бог с кучей игрового времени. Играет в 1 звене, а партнеры играют строго на него(понаблюдайте за PP)...А Бостоне заставляли работать наравне со всеми.
Решать ошибка или нет - дело каждого. У Бостона есть Райлли Смит, который в технике не уступит ему, кстати, хоть и не так талантлив. Появился Дэвид Пастерняк. Хэмилтон, не без косяков, но осваивается в лиге все уверенней. Луи Эрикксон, которого я терпеть не мог долгое время, нашел себя в связке с Содербергом. И он не так плох, оказывается. Если травмируется Сегин - кем его заменить? Он один. У Бостона несколько, но классом пониже(хотя, тут время покажет).