• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Петерис Скудра: «В таблицу заглядывать нет смысла: очень плотно все идут, все всех обыгрывают»
12

Петерис Скудра: «В таблицу заглядывать нет смысла: очень плотно все идут, все всех обыгрывают»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение своей команды в матче против рижского «Динамо» (1:2).

– «Динамо» с победой. Что касается игры: здорово начали, владели инициативой, но опять же – реализация моментов. Выжимать из того, что мы играем в зоне атаки, создаем, держим, – мы не выжимаем. И завершение атак: последний пас, последний бросок – у нас сейчас на довольно низком уровне.

Конечно, это связано с тем, что мы стараемся затыкать дырки, а не наигрывать химию между тройками и пятерками. Конечно, ее нету – 11 человек у нас в лазарете. Поэтому непросто нам даются сейчас эти матчи, особенно в атаке. Именно из-за этого, я считаю, нам и не удалось сегодня взять очки. Конечно, «Динамо» здорово сыграло в обороне, Седлачек, когда нужно было, выручил, но, опять же, я больше обращаю внимание на игру своей команды.

- После 3 поражений в турнирную таблицу с опаской заглядываете?

– Нет. У нас весь сезон такой. Да и в таблицу заглядывать нет смысла, потому что очень плотно все идут, все всех обыгрывают. Эта конференция, конечно, выглядит совсем по-другому, поэтому смотреть на таблицу даже времени не хватает. Есть над чем работать. Надо выигрывать свои игры, а смотреть в таблицу – смысла нет.

- Насколько помню, вы вообще не любите перерывы, будь то Евротур или что-то еще. Новогодняя пауза как-то выбила команду из колеи? Может, перепраздновали?

– Нет, у нас был небольшой отдых. Поработали, постарались немножко приподнять физику. Но, опять же, нельзя сказать, что там было огромное количество времени что-то сделать. Работали много надо над большинством, но именно после перерыва у нас большинство как раз разладилось – хорошо хоть сегодня реализовали розыгрыш лишнего. То есть мы 3 дня подряд работали над большинством и ждали на данный момент немножко другого результата при игре 5 на 4.

Но это все связано с атакой, конечно, и это тот момент, который мы должны подтянуть. Опять же, чтобы забить гол, отдать последний пас – нужно обладать мастерством. При этом у нас некоторые ребята играют не на своих местах из-за большого количества травм, поэтому это тоже объяснимо. Мы ждем от них большего, конечно, но понимаем в реальности, что, может быть, не всем это дано, – сказал Скудра.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости