НХЛ. Клиффорд может быть наказан за хит против Пелусо

Форвард «Лос-Анджелеса» Кайл Клиффорд в матче против «Виннипега» (4:5 Б) жестко атаковал форварда соперника Энтони Пелусо.

Инцидент произошел в середине первого периода. Клиффорд атаковал Пелусо на большой скорости, когда тот выезжал из-за ворот и уже не мог уклониться от столкновения, кроме того, во время удара форвард «Кингс» оторвал ноги ото льда.

Пелусо не получил травмы и смог продолжить матч. Клиффорд получил две минуты штрафа за этот эпизод, и еще две – за стычку с Крисом Торберном, который заступился за партнера.

Пока неизвестно, будет ли этот эпизод рассмотрен Департаментом по безопасности игроков НХЛ.