Пресс-служба фонда «Урал»: «Деятельность «Салавата» проходит две проверки»
Руководитель пресс-службы благотворительного фонда «Урал» Владимир Савичев объяснил, почему проверка деятельности «Салавата Юлаева» продлена до августа.
«Соглашение с клубом подписано на весь 2011 год, и финансирование будет. Достаточно большая сумма была перечислена на первые четыре месяца, к тому же у клуба есть своя хозяйственная деятельность, которая тоже приносит доход, поэтому проведение проверки никак не отразится на подготовке команды к следующему сезону.
Деятельность «Салавата» проходит две проверки. С одной стороны, клуб проводит аудиторскую проверку, с другой – ревизоры «Урала» проверяют документацию, которая предоставлена в фонд «Салаватом Юлаевым». И именно по результатам этой проверки будет принято решение о сроках дальнейших плановых платежей.
У нас есть необходимость ознакомиться со всеми документами, которые подтверждают целевой характер использования выделяемых средств. Эта проверка началась, но, к сожалению, нам выдали не все документы, которые мы запрашивали. Фонд не настроен затягивать этот процесс, и как скоро закончится проверка, зависит только от «Салавата Юлаева», – цитирует Савичева РИА Новости.