• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дмитрий Ефимов: «С появлением МХЛ появилась прозрачность отбора молодых игроков в сборную и пропали «космические туристы»
10

Дмитрий Ефимов: «С появлением МХЛ появилась прозрачность отбора молодых игроков в сборную и пропали «космические туристы»

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов заявил, что с появлением МХЛ появилась прозрачность выбора кандидатов в молодежную сборную России.

«На самом деле, для нас молодежный чемпионат мира – это важнейшее мерило нашей работы. И достаточно посмотреть статистику МЧМ прошлых лет, чтобы сделать определенные выводы. Если раньше наша статистика была достаточно стихийная, то после создания МХЛ в последние пять лет мы не покидаем пьедестал.

С появлением МХЛ появилась прозрачность отбора молодых игроков в молодежную сборную. Давайте вспомним прежние года и, как их тогда называли, «космических туристов».

Помните, как в четвертые пятерки попадал непонятные люди, и командам приходилось играть на чемпионатах мира в три звена? Сейчас это делать очень сложно: вся наша молодежь на виду. Достаточно зайти на сайт МХЛ и посмотреть всю статистику, чтобы узнать, кто и что из себя представляет. И теперь «космических туристов» у нас просто нет, иначе его статистика в МХЛ кричала бы сама за себя», – сказал Ефимов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Р-Спорт»
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В сборной Румянцева 97 года на ЮЧМ космических туристов будет полсостава, начиная с юного гения 98 года рождения гражданина Иванюженкова))
Ответ заблокированному пользователю
В сборной Румянцева 97 года на ЮЧМ космических туристов будет полсостава, начиная с юного гения 98 года рождения гражданина Иванюженкова))
Ахах, тоже жду, когда объявят расширенный список на >XV/ Можно узнать много нового о сборной))
Ответ заблокированному пользователю
В сборной Румянцева 97 года на ЮЧМ космических туристов будет полсостава, начиная с юного гения 98 года рождения гражданина Иванюженкова))
За юношеской сборной к сожалению так не следят, внимание не приковано такое...
Россия стабильно попадает в призеры...это говорит что у нас полно талантливой молодежи...
да чё базарить, пока на сей день лучшие хоккеисты только в России и Канаде..
Наши парни молодцы!!!
Ну вон, Бакин же есть))))
Самое главное что сам Господин Ефимов в это верит)
Брагин вытащил МЧМ. Пендосы больше заслуживали играть в финале.
Брагин вытащил МЧМ. Пендосы больше заслуживали играть в финале.
Чем это они заслужили? Своей унылой игрой против нас? А таким макаром можно сказать что их тренер тоже вытащил в ПО.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем