Олег Губин: «Теперь челябинцы играют в более закрытый и агрессивный хоккей, чем при Белоусове»

Нападающий «Сибири» Олег Губин прокомментировал минимальное поражение от «Трактора» — 0:1, а также оценил последствия перехода вратаря Микко Коскинена в СКА.

«Мы не использовали свои шансы в первом периоде, когда и опасных моментов было больше, и удаления у «Трактора» шли одно за другим. Забили бы тогда — соперник мог раскрыться, а мы бы стали ловить его на контратаках.

Однако «Трактор» выстоял в начале игры, а потом закрылся и действовал очень грамотно. Если сравнивать этот «Трактор» с тем, который был при Валерии Белоусове, то теперь челябинцы играют в более закрытый и агрессивный хоккей.

Мы понимаем, что сейчас пошли игры с другими восточными командами, они носят принципиальный характер как для нас, так и для соперников. Некоторые из них находятся за чертой плей-офф и будут биться. «Сибирь» не собирается им уступать.

Уход Коскинена никак не сказался на команде. Один ушёл — другой пришёл, всё нормально. Александр Салак — такой же сильный вратарь, к тому же у нас есть Никита Беспалов», — сказал Губин.