Александр Овечкин: «Приятно побеждать команды, которые выигрывали Кубок Стэнли»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился впечатлениями от победы над «Чикаго» (3:2), которая позволила «Кэпиталс» прервать серию из 5 поражений подряд.

– Важная победа для нас. В первом периоде мы больше смотрели за тем, как играет соперник. Однако во второй половине второго периода забегали, стали создавать траффик и забили голы.

Мы старались играть в простой хоккей и пользоваться ошибками соперника – это сработало.

После пяти поражений подряд эта победа важна в психологическом плане. Все в команде счастливы, что добились результата.

«Чикаго» любит контролировать шайбу, но мы старались не давать им много свободного пространства. Всегда приятно побеждать команды, которые выигрывали Кубок Стэнли. Ты знаешь, как они играют, – рассказал Овечкин.