• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Министр спорта Башкирии: «В одиночку минспорта Башкирии не сможет спонсировать «Салават»
0

Министр спорта Башкирии: «В одиночку минспорта Башкирии не сможет спонсировать «Салават»

Министр молодежной политики и спорта Башкирии Андрей Иванюта сообщил, что министерство готово помочь «Салавату Юлаеву», если финансирование со стороны фонда «Урал», чьи счета были арестованы, будет прекращено.

– Повод для беспокойства есть. Хоккей – этот тот вид спорта, который закрепился у нас в республике, он стал лицом региона. Но на сегодняшний день я не слышал, что будет приостановлено финансирование. Вместе с тем, когда нас поставят перед фактом, будем принимать решения. В этом году у нас были проблемы с волейбольным клубом «Урал», которому тоже не хватало финансирования. Проблема была решена, и мужская команда осталась играть в суперлиге. Нам также пришлось увеличивать финансовую поддержку ФК «Уфа». Было тяжело, но республика смогла взять расходы на себя.

В одиночку минспорта Башкирии не сможет спонсировать «Салават». Надо понимать, что министерство такими средствами не владеет. Ежегодные затраты на финансирование физической культуры и спорта составляют около 1 млрд рублей. Дополнительные затраты – средства внебюджетных источников, – сказал Иванюта, отметив, что все решения о помощи клубу будут приниматься на уровне правительства региона и главы Башкирии.

Напомним, фонд «Урал» планировал выделить системе «Салавата» 2,35 млрд рублей на этот сезон.

Опубликовал: Игорь Еронко
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это все хамитов!
это все его рук дело!
Именно этот очкарик хотел прикрыть наш клуб!
Даааааа. Мутная такая история. Жалко только,что когда идёт рвачка в верхних эшелонах власти,страдает спорт и простые люди,которым этот спорт не безразличен. А этим шакалам глубоко насрать,какие после ихнего набега будут последствия и как простым людям с этим жить. Не хотелось бы повторения истории Х.К. Спартак. Надеемся на лучшее.
...тоже - не хватало финансирования. Что значит- тоже ? Хоккею - хватало всего. Если республика будет очередной раз ограблена и у нее отберут ВСЕ...То - пропадет и остановится не только хоккей, но и строительство мечети, поддержка больниц и образования, помощь тем, кто в ней нуждается. Надоело уже смотреть на эти печальные реплики, как будто - вернуть чего-то там кому-то там,это отнять все у жителей республики, которые сидят на нефтяных заводах, как на пороховой бочке.И - отдать кому-то, кому очень нужно. Кого будем спонсировать на этот раз, пока мы будем печалиться ?
Странное ощущение, что нас сознательно провоцируют на социальный взрыв.
Ответзаблокированному пользователю
...тоже - не хватало финансирования. Что значит- тоже ? Хоккею - хватало всего. Если республика будет очередной раз ограблена и у нее отберут ВСЕ...То - пропадет и остановится не только хоккей, но и строительство мечети, поддержка больниц и образования, помощь тем, кто в ней нуждается. Надоело уже смотреть на эти печальные реплики, как будто - вернуть чего-то там кому-то там,это отнять все у жителей республики, которые сидят на нефтяных заводах, как на пороховой бочке.И - отдать кому-то, кому очень нужно. Кого будем спонсировать на этот раз, пока мы будем печалиться ? Странное ощущение, что нас сознательно провоцируют на социальный взрыв.
Наша нефтяника хоть как в любом случае отошла бы москвичам.,а БФ Урал занимается не только хоккеем,но и в большей части социальными программами, отличии от Хамитова
Ответkirek
Наша нефтяника хоть как в любом случае отошла бы москвичам.,а БФ Урал занимается не только хоккеем,но и в большей части социальными программами, отличии от Хамитова
Об этом я и написала.
Не надо прикрываться Салаватом.
к чему все шло то и случилось .а на средства Минспорта Башкирий можно только дворовый хоккей организовать.
к чему все шло то и случилось .а на средства Минспорта Башкирий можно только дворовый хоккей организовать.
На это не хватит, чинушам же нужны хорошие автомобили и недвижимость
к чему все шло то и случилось .а на средства Минспорта Башкирий можно только дворовый хоккей организовать.
Пока еще ничего не случилось, просто волну гонят, смотрят - какая реакция будет.
завалили волейбол взялись за хоккей
Ответстратег
завалили волейбол взялись за хоккей
Вот чего не жалко, так это волейбол
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем