• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Борис Майоров: «Хамству Назарова нет оправдания, такой человек вообще не имеет права тренировать»
30

Борис Майоров: «Хамству Назарова нет оправдания, такой человек вообще не имеет права тренировать»

Глава экспертного совета ФХР Борис Майоров прокомментировал поступок главного тренера «Барыса» Андрея Назарова в матче с «Адмиралом», где тот получил дисциплинарный штраф за неприличные жесты в адрес судей и зрителей.

«Что бы ни происходило на площадке, реакция Назарова не подлежит оправданию. Конечно, можно оправдать его тем, что дыма без огня не бывает. К арбитрам в этом чемпионате особенно много претензий. Есть серьезные огрехи. А уж когда судьи начинают свистеть в одну сторону, нервы у людей сдают. Вот только хамского поведения Назарова это никак не оправдывает.

Мы все помним, как он, работая в «Витязе», устроил драку и пытался через заградительное стекло ударить минского болельщика клюшкой. А этим летом в интернет попала его запись из раздевалки, где через слово мат… Лично я считаю, что такой человек вообще не имеет права быть наставником команды. Ведь главный тренер – еще и воспитатель. Особенно для молодых игроков. И кого Назаров из них лепит?

Конечно, ни один тренер не любит, когда его команду удаляют. И у Анатолия Тарасова был в карьере случай, когда он увел со льда команду, считая, что арбитры не правы. Но разве можно сравнить Тарасова с матершинником Назаровым? От Анатолия Владимировича мы таких слов и жестов сроду не видели и не слышали… Впрочем, чему удивляться? Назаров просто дитя своего времени. У нас ведь совсем недавно мат на ТВ был официально запрещен. Причем спорили о том – надо его убирать с экранов или нет – аж на уровне министра культуры…», – сказал Майоров.

Удаление дня. Андрей Назаров устроил скандал на скамейке «Барыса»

30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кто-нибудь, уложите Майорова спать!
Мата, он, понимаешь ли, в раздевалке, не слышал никогда!
Ответ vargan
Кто-нибудь, уложите Майорова спать! Мата, он, понимаешь ли, в раздевалке, не слышал никогда!
Ну да, как почитаешь их мемуары как они ложками водку из тарелок за обедом жрали, так сплошная интеллигенция с аристократическими манерами, хотя Назарова не оправдываю.
Назаров , Молодец !!!
Знарок это делает на см и ничего . Челябинске ребята эмоциональные
На счёт мата, сходите в любую школу, вас восьмиклассницы так ху..ми обкладут, что уши завянут в трубочку. Это к культуре в целом.

Хоккей это эмоции в первую очередь. Люди ходят на хоккей, чтоб выплеснуть их, получить новые. Нас же призывают к "каменному лицу Билла" - 0% эмоций, пох на всё, что на льду.
прочитал комментарии, все прямо за Назарова. а по мне сейчас Майоров абсолютно прав, это не поведение тренера профессионального клуба а поведение обыкновенного шпаны, который при том абсолютно не раскаивается
Обоссаться)))Ухаха,Майорову стихами план на игру объясняли в его пору?)))Ну это уже ваще маразм старческий))))
Повторяю - эмоции же... Нет там никакой уголовщины или понажовщины... Есть хорошие ребята, а есть вот такие) они и должны быть, как часть шоу, деда Боря шоу не любит, что понятно)
Тот же Руа ведет себя оч эмоционально, кто-то этим восхищается, кого-то это бесит, но вот для команды иметь такого коуча офигенно. Они не ток за контракт, но и за него рвать будут. И он возникни подобная вата с судейством молчать не будет, и все будут это знать впредь)
И да нет здесь ничего аморального, игра закончилась эмоции улеглись, поговорили, все. Надо дальше ехать) ну эт действительно не Большой же)
Будут идиотами если накажут строго кстати.
Насчёт воспитателя команды это он загнул. Воспитывать игроков нужно в молодёжной команде. А в КХЛ уже нужно добиваться результата, часто любой ценой.
ну вспыльчивый человек, с кем не бывает
Такие как Майоров в Советское время и учили так разговаривать это ваша школа.или в раздевалках было по другому культурно.
Ответ rtc2000
Такие как Майоров в Советское время и учили так разговаривать это ваша школа.или в раздевалках было по другому культурно.
Но ведь Тарас на самом деле не ругался. И все эти маты оставались там же - в стенах раздевалок.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем