ХК «Липецк» в гостях уступил «Рязани»

ХК «Липецк» провёл очередной предсезонный матч — на выезде с ХК «Рязань». Поединок закончился со счётом 4:2 в пользу хозяев льда.

В первом периоде счёт в большинстве открыл форвард липчан Фёдор Аверюшкин, но ещё до перерыва в ворота, защищаемые находящимся на просмотре Алексеем Берестневым, влетело две шайбы. Сменивший его в середине второго периода Павел Сучков также недолго оставался «сухим» — рязанцы увеличили преимущество до двух шайб.

В начале третьего периода Роман Костромин вышел один на один с вратарём соперника и сократил разрыв в счёте до минимума. Но на большее подопечных Андрея Лунёва не хватило. А в конце встречи рязанцы укрепили преимущество. Шайбы у хозяев забросили Арсений Бондарев, Шамиль Рамазанов, Алексей Шамин и Павел Воробьёв.

Следует отметить, что решением тренерского штаба в Липецке остались тренироваться сразу шесть игроков с действующими контрактами — вратарь Юрий Петров, а также нападающие Кирилл Брикун, Вадим Аверкин, Андрей Воронков, Михаил Васильев и Александр Буйницкий. В свою очередь, в товарищеской игре приняли участие все новички, находящиеся на просмотре.