• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Егор Яковлев: «По поводу прошлогоднего поражения от Франции у нас никто не шутит – это болезненная тема»
8

Егор Яковлев: «По поводу прошлогоднего поражения от Франции у нас никто не шутит – это болезненная тема»

Защитник «Локомотива» и сборной России Егор Яковлев заявил, что сборная Франции, с которой россиянам предстоит сыграть в четвертьфинале, является достойным соперником.

«В четвертьфинале будет хороший матч, мы настраиваемся, готовимся. Пока нам не показывали французов, но если команда обыграла сборную Канады, это уже о чем-то говорит.

И с чехами они на равных играли. Спрашивал ли я, к примеру, у Евгения Медведева, как сборная России проиграла французам год назад? Нет, это болезненная тема, так никто не шутит.

Все игры были непростые, для меня самый сложный был матч против швейцарцев – волнительный и тяжелый. В начале турнира мне было чуть тяжелее играть, все-таки дебют, но я быстро вкатился, и все нормально стало», – отметил защитник.

Мы не думали, что французы лучше соперник по четвертьфиналу, чем команда Чехии. Спокойно относимся к этому, не думаем, с кем лучше.

Назову ли хоть одного игрока из сборной Франции? Нет, наверное. Кто у них играет в воротах? Вратарь», – со смехом парировал Яковлев.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: «Р-Спорт»
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи в игре с Францией!
Если Плотников будет играть как с Белоруссией, то думаю пройдём дальше. Вперёд Россия!
Без шуток порвите французов!
Надо вернуть должок лягушатникам !!!
у нас есть Кутузов. - Бить французов!

месть мотивирует.французы могут попасть под такой каток.
А на площадке хоккеисты:-):-):-):-)
Сам спрашивает - сам отвечает
Тихонов с Плотниковым в НХЛ уедут наверное с такой игрой им тут делать нечего
Французы конечно неизвестные ребята, но вряд ли Уэ скажет кто такой Егор Яковлев, а возможно и половина российских болел не в курсе откуда такой приехал, не будь я с Ярославля некто Егор Яковлев скорее всего был мне неведом, Уэ играл в нхл... соперника надо уважать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем