• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Петров: «Тихонов – прирожденный центрфорвард, его не следует переводить на фланги»
6

Владимир Петров: «Тихонов – прирожденный центрфорвард, его не следует переводить на фланги»

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился мнением об игре форварда сборной России Виктора Тихонова, вышедшего на первое место в бомбардирской гонке ЧМ-2014.

– Виктор Тихонов возглавил список лучших бомбардиров турнира. За счет чего форвард СКА выглядит так здорово сейчас?

– Все очень просто. Он стал играть на том месте, на котором должен был. Виктор рожден быть центральным нападающим. Все попытки переводить Тихонова влево и вправо на фланг ни к чему хорошему не приводят, потому что он типичный, ярко выраженный диспетчер.

– Кто у них в звене играет определяющую роль?

– В мое время так было, и я до сих пор считаю, что в игре пятерки первую скрипку играет центральный нападающий. От него зависит и атака, и оборона. Все-все.

– У вас не вызывает опасений то, что пока результат делает, по большей части, первое звено? Если сильный соперник закроет этих ребят?..

– У нас всегда первое звено выглядело прилично. За всю историю российского хоккея у нас первые звенья все время были очень хорошими. Правда, вторые – не хуже. Поэтому вопрос напрашивается сам собой.

Я отмечу рациональность игры нашей сборной. И хорошую результативность. Плюс ребята надежно действуют в обороне. Но вот третье и четвертое звенья команды пока не играют на полную мощь. Еще не раскрылись, – сказал Петров.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Радует внучок дедушку! Молодцы оба !!!
Конечно много критики было в его адрес - но тот уровень на который Виктор вышел сейчас впечатляет.
Ну вот одним центром стало больше:)
Все проблемы были в его переводе на край... Помнить в локаут он был центром у Кови и Тарасенко... как играло звено...
Первые три звена стабильно забивают, а вот четвёртому есть куда прибавлять.
Хм, только вот что ты сделаешь если он сам считает себя крайним и в центре играть на постоянной основе не хочет? Да и не такой уж он прям диспетчер, скорее классный two-way форвард — товар в нашей стране ограниченный и очень ценный
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем