• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Джим Нилл: «Слова Билялетдинова о Ничушкине? Человек после Олимпиады был уволен, мне незачем это обсуждать»
16

Джим Нилл: «Слова Билялетдинова о Ничушкине? Человек после Олимпиады был уволен, мне незачем это обсуждать»

Генеральный менеджер «Далласа» Джим Нилл поделился мнением о дебютном сезоне в клубе россиянина Валерия Ничушкина и отказался комментировать слова экс-главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова о нем.

– Как оцените выступление в Сочи Валерия Ничушкина?

– Считаю, он выглядел нормально для 18-летнего парня, дебютировавшего в главной команде страны. Первые 3 – 4 матча сложились для него успешно. Потом игры стали тяжелее, и тренеры решили выпускать на лед более опытных мастеров. А в двух стартовых встречах Валера вообще был одним из лучших.

– Как он чувствовал себя, вернувшись с Олимпиады?

– Отлично. Ведь какой опыт получил! Встретившись с лучшими игроками планеты, посидев в одной раздевалке с Дацюком, Малкиным, Овечкиным. Он имел прекрасную возможность соприкоснуться со звездными хоккеистами и воспользовался ею.

– После Олимпиады Валерий очень быстро оказался в клубе в четвертой тройке...

– Не забывайте, что парню только 19 исполнилось. Так что иногда он играл в первой тройке, а иногда в четвертой. Если посмотреть на список задрафтованных вместе с ним хоккеистов, то многие из них еще даже не играли в НХЛ. Так что все мы очень довольны его работой.

– Главный тренер олимпийской сборной России Зинэтула Билялетдинов приглашение Ничушкина на турнир назвал своей ошибкой. Как прокомментируете такую оценку?

– Я даже не хочу это комментировать. Человек после Олимпиады был уволен. Кто знает, что он там наговорил, зачем мне это обсуждать?

– Ничушкин получил от соотечественников шквал критики за то, что уехал за океан еще не до конца сформировавшимся игроком и постепенно по стилю все больше становится канадцем.

– Он старается перенимать все лучшее, что есть в любой из хоккейных школ, – сказал Нилл.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Ничушкин получил от соотечественников шквал критики за то, что уехал за океан еще не до конца сформировавшимся игроком и постепенно по стилю все больше становится канадцем."

Журналист из какой-то параллельной реальности
Ответ Rishat19
"Ничушкин получил от соотечественников шквал критики за то, что уехал за океан еще не до конца сформировавшимся игроком и постепенно по стилю все больше становится канадцем." Журналист из какой-то параллельной реальности
Журналист в одной реальности с Третьяком. Все ок.
Ответ Rishat19
"Ничушкин получил от соотечественников шквал критики за то, что уехал за океан еще не до конца сформировавшимся игроком и постепенно по стилю все больше становится канадцем." Журналист из какой-то параллельной реальности
Журналист из какой-то параллельной реальности
__________________________________
Это реальность СЭ - они до сих пор в 90-х живут.
И сейчас знарок умудрился нашего самого талантливого молодого игрока не вызвать. Обида небось грызет, что Ничу уехал после обмена в динаму за бугор.
А Ничушкину пофиг вообще, он просто берет и едет
Ответ заблокированному пользователю
И сейчас знарок умудрился нашего самого талантливого молодого игрока не вызвать. Обида небось грызет, что Ничу уехал после обмена в динаму за бугор. А Ничушкину пофиг вообще, он просто берет и едет
Если человек не уровень сборной - зачем его приглашать?
такое ощущение, что сейчас на журфаке готовят исключительно к работе в желтой прессе. все вопросы с прицелом на срач и клубничку.
Правильно Валера сделал что сразу уехал а не стал как Кузя сидеть до последнего в КХЛ и терять время хоть даже и за хороший контракт
молодчина ГМ - очень адекватно на все ответил. И Билла классно умыл)))
Молодец всё по делу сказал, хороший ГМ у Валеры.
Интересно будет в следующем сезоне последить за статистикой Ничушкина и Кузнецова, первый помоложе и второй сезон в нхл, второй постарше, и первый сезон. Так же интересно следить за развитием карьеры Орлова и Зайцева, ребята одного года, вместе золото на молодежке брали, но один уехал в нхл, а другой остался.
"шквал критики", что за чушь?
+100
Билла попустили.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем