• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Губернатор Свердловской области: «В следующем сезоне регион выделит «Автомобилисту» 250 миллионов рублей»
9

Губернатор Свердловской области: «В следующем сезоне регион выделит «Автомобилисту» 250 миллионов рублей»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучил сумму государственной финансовой поддержки, которая будет предоставлена клубу на следующий сезон.

«Пока я подтвердил КХЛ сумму 250 миллионов рублей», – заявил Куйвашев.

Отметим, что ранее президент клуба Алексей Бобров, говоря о бюджете команды на 2014 год озвучивал сумму в 800 миллионов рублей.

Сообщалось, что область частично сократит свою долю в финансировании клуба, выпадающие средства планировалось компенсировать за счет билетной программы, продаж сувенирной продукции и рекламы.

Отметим, что прошедший сезон стал самым успешным для «Автомобилиста» в КХЛ – клуб занял 7-е место в Восточной конференции и сумел пробиться в плей-офф.

Источник: «Р-Спорт»
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
дак эм это. правительство области далеко не единственный источник денег для авто.
Это же дополнительно, я правильно понял?
автомобилист будет авто
Какой уж тут Малыхин.
зато честно и прямо . остальные деньги на сочинских дельфинов ., или крымских дьяволят .молодцы . вперёд россия .
Нормально наша кузня такаяже!
не единственный же источник дохода...что-то спонсоры подкинут, где-то Вайс ещё наскребёт
Ага, у Екатеринбурга область изъяла 7 миллиардов заработанных рублей и подкинула якобы на спорт 250 миллионов . Прям охрененно щедрые такие .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем