Генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев объяснил, почему клуб согласился обменять форварда Евгения Кетова на нападающего «Ак Барса» Михаила Жукова.
«Кетов был одним из наших лидеров, но он перерос уровень «Лады» и сам очень хотел перейти в «Ак Барс». Мы не стали его удерживать. Не хотели, чтобы он покинул команду после начала сезона. А на Жукова у нас серьезные виды. Его хорошо знает тренер «Лады» Петр Воробьев.
В «Ак Барсе» Михаилу не слишком доверяли, а в «Ладе» он будет выступать в первом или втором звене. Тем более что команде очень нужен именно центральный нападающий. Не буду скрывать, что и по деньгам этот обмен для нас выгоден.
Как в «Ладе» сейчас с финансами? Мы еще не выплатили зарплату за апрель. Но обязательно закроем долг уже на этой неделе. Хуже с дворцом. Для нашей новой арены только фундамент заложили. В этом году закончить стройку уже точно не успеем. Придется опять договариваться с лигой об отсрочке», приводит слова Чеботарева «Советский спорт».






Комментарии