Историю пишут Великие
Вот и настал конец романтического футбола? Нет, еще нет.
Представляю завтрашнюю обложку «Бильда»: «Осьминоги становятся опасными для общества». «Киккер» тоже не отстанет от коллег: «Осьминог Пауль тренер Лев 1-0». Российская газета «Ж*знь» напишет сказ о том, как «Осьминог сьел Льва». И так далее. А тем временем и букмекеры, почуявшие неладное, уже готовят огромный котел для бедного Пауля. Наваристый получится супчик, умный. И опять же выгодный с экономической точки зрения.
За всеми этими новостями из раздела «Живой уголок» может укрыться абсолютно тренерское поражение. Висенте Дель Боске опять действовал в стиле «не навреди», вернее не действовал вообще долгое время. Йоахим Лев же пытался хоть как-то расшевелить осиротевшую без Томаса Мюллера атаку. Не срослось: Троховски сыграл весьма средне (как и большую часть сезона в клубе), замены тоже не сработали (польза и Марио Гомес, например, стали антонимами уже окончательно), Ё/Озил был лишь тенью себя (примерно, как Аршавин в полуфинале Евро). Быстрого искрометного футбола у Германии не вышло, а позиционно тягаться с нынешней Испанией смерти подобно. Что и получилось в итоге. Красивая романтическая команда проигрывает более прагматичной в силу молодости и отсутствия опыта. Но это не конец для Германии. У этой команды будет еще несколько попыток взять трофей. Они прекрасны в своей молодости и чистоте, они по-настоящему расцвели без Баллака. Они еще будут побеждать.
А вот для «золотого поколения» испанцев настал час «Х», «день Д», называйте, как хотите. Или сейчас, или никогда. Впервые испанская сборная так близка к Кубку Мира. Мини-Германию Хитцфельда Дель Боске обыграть не смог. Но зато извлек уроки из своего поражения. Больше такой свободы испанцы никому не давали. Даже «немецкой Германии». Впереди решающая битва. Битва за место в истории. Ведь вспоминают только Чемпионов. Ну а соперник Соперником будет уже в третий раз на этом турнире Германия. На этот раз Германия Ван Маарвейка. Быть может, самая истинно немецкая из всех команд, которые попадались на пути «Ла Рохи». Тем интереснее. Ведь историю пушут Великие, а не осьминоги.
P.S. Подписаться на этот блог можно путем нажатия на название FIFA & UEFA
лев не угадал с троховски
немцы играли в позиционный медленный футбол
лев не угадал с заменами
Во-первых, нельзя сказать, что Трох провалил матч. Во-вторых, он лучше остальных себя проявлял, выходя на замену. Лев поступил вполне логично. (вообще «угадал-не угадал» - это неправильная формулировка. Тренеры не гадают, а основываются на многих вещах при выборе).
Наоборот, немцы делали ставку на контратаки. И правильно, я считаю.
После замен давление на ворота испанцев сильно увеличилось. Так что я бы так не сказал.
про напряжение спорно.
трох не провалился. он весь сезон так играл. поэтому сыграл на своем уровне этого года. имхо кроос или марин бы лучше проявили себя в старте. про «угадал» я утрирую, ты в формулировке прав.
контратаки не получались, т.к. зоны закрывали спаниши, и немцы в итоге играли медленно и позиционно.
особенно гомес усилил давление))