Сегодня на полях Академии «Спартак» имени Фёдора Фёдоровича Черенкова состоялись финальные матчи турнира болельщиков «Кубок Памяти», посвященного памяти жертв трагедии 20 октября 1982 года.
33 года назад после матча «Спартак» — «Хаарлем» в давке погибли, по официальным данным, 66 болельщиков красно-белых. Турнир, призванный почтить память ушедших, проводится уже в восьмой раз.
В этом году в соревнованиях приняли участие восемьдесят четыре команды — это рекорд «Кубка Памяти». Болельщики приехали на соревнования из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Рязани, Орла, Белгорода, Ростова, Тулы и даже из Сербии.
«Кубок Памяти» прошел в два игровых дня; в прошедшие выходные состоялись отборочные игры, а сегодня на поле вышли лучшие команды, чтобы выявить победителя.
Турнир посетили родственники погибших. Все средства, собранные на «Кубке Памяти», пойдут именно в помощь родным жертв трагедии.
Примечательно, что победитель турнира, как и в прошлом году, определился лишь в серии пенальти. В упорной борьбе VIII «Кубок Памяти» завоевала команда RW Party, серебро — у КБ Щелково. В матче за третье место команда RusStyle обыграла КБ Питер.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех участников турнира, зрителей, болельщиков, пришедших сегодня в Сокольники.
Пока мы помним — они живы!










Комментарии