Романцев и «Спартак»: пока скорее нет, чем да
Дорогая редакция, наш с вами инсайд по тандему Романцев - Аленичев подтверждается и из других источников. Правда, пока речь идет об Олеге Ивановиче.

Что происходит прямо сейчас, делимся инсайдами, словами тех, кто близок и кто руководит процессом подбора менеджмента уже на будущий сезон.
Итак, Олегу Романцеву сделано предложение стать президентом клуба (которым сейчас является Леонид Федун).
Насколько я владею информацией, Олег Иванович как минимум не дал своего согласия на это назначение, потому что пока это выглядит как операция прикрытия.
Если в 2008-10 годах Валерий Карпин на посту гендиректора-главного тренера имел дейсвительно достаточно серьезные полномочия, то сейчас сложно представить, что Романцев будет иметь как минимум такие же. Именно поэтому - скорее нет, чем да.
Что дальше? Член совета директоров Александр Жирков, по моей информации, занят подбором менеджмента на будущий сезон. И как говорят, вероятность того, что на своем посту останется спортивный директор Дмитрий Попов, стремится к нулю. В то же время несколько зарубежных поездок по трансферным делам Романа Асхабадзе свидетельствуют об усилении его позиций и возможном продлении его контракта.
Что касается главного тренера Мурата Якина, то вероятность того, что он останется, практически исключена. Может быть, конечно, всякое, но как говорят, один из членов совета директоров в частной беседе сказал Дмитрию Аленичеву что-то вроде «не дергайся после сезона, мы тебя берем».
С другой стороны, сторонник жесткой дисциплины, в том числе финансовой, г-н Жирков, может обратить свой взор в сторону персон вроде Феликса Магата, который по последней информации, не смог отжать у «Аустрии» дополнительные 100-200 тысяч в год евро личного контракта.
В общем-то, за всем этим за скобками остается сам Леонид Федун, совершивший гениальный ход. Почитайте отклики - спасибо за стадион, финансирование.
Осталось найти профессионала, которого теперь выставят на бруствер.














Сколько ему туров в динамо дали? 8??? В сатурне и того меньше.
Ван Галя должны были бы уже на костре сжечь с таким подходом.
Минимум предсезонка с сезоном.Этого достаточно что бы хотя бы появились очертания.
Магат - эта более жесткая версия Якина. При нем Спартак будет ходить строем и играть в силовой футбол. Оно вам надо?
С моей точки зрения, у Семина, в отличии от многих других специалистов, есть некоторое преимущество - он выстраивает систему игры под имеющийся набор исполнителей, а не наоборот.
А отлично сознаю что Шпалыч - не панацея, но Спартаку сейчас нужен тренер, который сломает негативный тренд, причем сделает это с теми кто есть в наличии без покупок калибра Халка..))