Роббен сохраняет для Баварии первое место, Харистеас отправляет Герту во вторую бундеслигу, команды берут на вооружение девиз «ничьим не место», лучшие снайперы лиги синхронно пополняют голевой багаж, а судьи заканчивают с гуманизмом прошлого тура и безжалостно удаляют игроков.
Шальке сильнейшим составом обыграл Штутгарт, у которого пропускал игру дисквалифицированный защитник Дельпьер. Команда Гросса мыслями уже была в Барселоне и поэтому не смогла должным образом настроиться на игру. После безголевого первого тайма Магат в перерыве сделал двойную замену и вышедший Эду в первой же атаке открывает счет своим голам за Гельзенкирхен. В ответной атаке Вестерман не успел помешать Ташчи, и Штутгарт сравнял счет. Проходит пять минут, и уже Вестерман воспользовавшись грубейшей ошибкой швабов при создании искусственного офсайда, переадресовал мяч Кураньи, который забил свой 14-ый гол в Бундеслиге. Погребняк не реализовал свой единственный момент, Какау был незаметен, Глеб заменен на 81-ой минуте.
После этой победы Шальке на сутки примерил роль лидера чемпионата и оставался им до 76-ой минуты матча Бавария-Фрайбург, когда Роббен со штрафного сравнял счет. У Баварии пропускал игру из-за карточек Швайнштайгер, Рибери не попал в заявку, Гомес травмирован, а во втором тайме, спасая игру, Ван Гал в защиту выпустил Тимощука, а Ван Бюйтен перешел в атаку. На последних минутах, в штрафной гостей, сбили Мюллера и Роббен четко реализовал пенальти. Нападающие Баварии не забивают уже четыре матча подряд и отсутствие Гомеса, на этом фоне, не выглядит фатальным для команды.
Если у команды Ван Гала проблема с нападающими, то у подопечных Хейнкеса с голеадорами все в порядке. В матче против Гамбурга лучший снайпер бундеслиги Кисслинг оформил дубль и всего на его счету стало 16 мячей. Еще по голу забили Дердийок и заменивший в центре поля, отсутствовавшего из-за дисквалификации Рейнарца, защитник Кастро. У хозяев по этой же причине пропустил матч Кросс, у гостей Ринкон. Байер доминировал всю игру и заслуженно победил, закрыв очную безвыигрышную серию из семи матчей. Кипер Байера и назначенный №1 в сборной Адлер снова допустил ошибку, не поделив мяч с Хююпя, из-за чего состоялся один из двух голов. Ван Нистелрой не нанес ни одного удара по воротам и был заменен на 70-ой минуте.
Поражение лишило подопечных Лаббадии четвертого места, на которое взошла дружина Клоппа. Боруссия из Дортмунда второй матч подряд громит своих соперников. На этот раз жертвой черно-желтых стал Бохум, игравший без пропускавшего игру ключевого защитника Маврая и в течении часа вдесятером. Правда, к моменту удаления, Дортмунд уже вел 2:0. Первый свой гол забил Кель, снова забил Зидан, затем хозяева один гол отквитали, а закончил разгром, дважды поразив ворота Бохума, лучший снайпер BVB Барриос, который с 13-ю голами вышел на 4-ое место в списке бомбардиров.
На шестом месте остался Вердер, который, благодаря победе над Хоффенхаймом, на очко отстает от Гамбурга. Вердер, вместе с восстановившимся после травмы правым защитником Фрицем наконец-то не пропустил, правда и забил однажды. Отличился лучший снайпер команды Писарро.
Не остался без мячей и лучший голеадор Вольфсбурга Джеко, который, как и в прошлом туре, забил два мяча. Вольфсбург выиграл у Менхенгладбаха 4:0, столько же команда забила и неделю назад. В чемпионате волки забивают уже 16 матчей подряд, и Рубин ждет тяжелейший матч.
Бавария и Байер не смогли обыграть Кельн, но это удалось Майнцу, вдесятером. После удаления на 27-ой минуте лучшего снайпера Бансе, карнавальщики сумели забить во втором тайме единственный гол.
Ганновер дома обыграл Айнтрахт, похоронив надежды Франкфурта на Лигу Европы, но подняв свои шансы в борьбе за выживание. Решающий мяч был забит во втором тайме после удаления полузащитника гостей Тебера. В добавленное время гости остались вдевятером.
В Берлине нападающий Нюрнберга Харистеас, выйдя на 66-ой минуте на поле, забил на 91-ой минуте свой первый мяч за Нюрнберг. Старая дама проиграла 1:2. Этот гол отправил Герту во вторую бундеслигу. Отставание от 15-го места, на котором сейчас Нюрнберг, увеличилось до 9-ти очков. По иронии судьбы Старая дама провела хороший матч. Хозяева открыли счет и превзошли гостей по всем статистическим показателям, кроме главного.

Комментарии
Пишите от своего имени.
Если вы обо всем догадываетесь, то вам это не к чему.