3 мин.

Рубрика «А помните?»

   Сегодня я хотел бы напомнить о выдающемся нападающем двутысячных Фабрицио Микколи. 

Родился он 27 июня 1979 года в Нардо. Попал в академию Милана в 1991 и спустя 4 года вернулся на родину. Фабрицио попробовал пройти просмотр в Лечче, но его маленькие габариты оказались серьезным препятствием. Судьба занесла его в клуб Касарано. Сыграв чуть больше 50 матчей и забив 19 голов Микколи отправился в первый проффесиональный клуб, в Тернану. Сыграл Микколи  120 матчей и забил 32 гола

Он показывал хорошую игру и был полюблен болельщиками.

Блещешь, значит будешь интересовать большие клубы. В 2002 году Фабрицио был куплен Ювентусом за 7,5 миллионов евро.

Но заиграть в составе бьянконери маленький нападающий не смог и Юве отдал его в аренду в Перужду. В это время он получил вызов в сборную и дебютировал в товарняке с Португалией. Но за всю свою карьеру Микколи сыграл только 10 матчей за Скуадру, забив два раза.

Пройдя через Фиорентину

Бенфику 

Он попал туда, где о нем узнали все, в Палермо.

Микколи провел в этом клубе 5 замечательных лет, здесь он смог расскрыться, хоть сделал это довольно поздно( хотя в Италии это норма).Фабрицио успел поиграть и в еврокубках и даже приезжал в Россию на матч с ЦСКА в рамках группового этапа ЛЕ. За Палермо Фабрицио забил 74 гола в 165 матчах и запоминался красивыми голами вроде этого http://www.youtube.com/watch?v=Ny09asdDsbI 

или этого http://www.youtube.com/watch?v=PHvc8_DY2sk

Как известно,Фабрицио Микколи-большой любитель татуировок. Среди них есть имена жены,детей,родственников и друзей,портрет Че Гевары на левой ноге-такой же,как на теле у Марадоны,флаг «Палермо» и флаг «Лечче»,за который он болел с раннего детства.

Но после вылета Палермо из Серии А Микколи перешел в клуб, который любил всю свою жизнь, В Лечче, хоть и играет этот клуб в Серии С1. 

В сезоне 2013-2014 Фабрицио сыграл 21 матч, забив 13 мячей.

Еще одна интересная деталь: Микколи большой фанат рестлинга:17 мая 2009 года, празднуя гол в ворота «Лацио»,он надел маску рестлера Рея Мистерио.

 Неординарный, ловкий, интересный и неповторимый- это краткое описание его игры и личности.